Александр Беглов отметил важность взаимоуважения на городских мероприятиях

Александр Беглов отметил важность взаимоуважения на городских мероприятиях
  Александр Беглов в ЗакСобрании. Фото ТК "Дворцовая площадь"

В северной столице прошло заседание Законодательного собрания. На нем присутствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он изучил презентацию по работе ведомства, после чего ответил на вопросы депутатов.

Представитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский поднял тему о задержаниях на первомайском шествии. Градоначальник напомнил, что сейчас в работе ЗакСобрания находится закон о митингах, шествиях и пикетировании.

Врио губернатора Петербурга выразил мнение о необходимости организации мероприятий согласно всем требованиям. Он рассказал, что представителям оппозиции выделили колонну с сопровождением, а также разрешили провести митинг на площади Ленина и пройти по Литейному проспекту.


Александр Беглов в ЗакСобрании. Фото ИА FederalCity 

 

Александр Беглов отметил, что участники мероприятий должны уважать друг друга.

- Кто дал право оскорблять человека какими-то лозунгами? Это не по-нашему, не по-петербуржски. Нам надо всем без исключения учиться вежливости, толерантности и демократии, — возмутился градоначальник.

Напомним, участниками первомайского шествия в Петербурге стали представители различных политических сил и организаций. Некоторые участники вели себя несоответствующее: провоцировали полицейских и пытались превратить шествие в политическое событие. Петербуржцы были возмущены такими действиями, а полиция была вынуждена среагировать на противоречивые лозунги.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен