«Обвиняют - сдай анализы»: Вишневский возмутился бездействием заподозренного в употреблении наркотиков Резника

«Обвиняют - сдай анализы»: Вишневский возмутился бездействием заподозренного в употреблении наркотиков Резника
  Борис Вишневский и Максим Резник. Фото neva.versia.ru

Глава петербургского отделения партии «Яблоко» Борис Вишневский усомнился в честности коллеги по Заксобранию Максима Резника. Вишневский раскритиковал скандального парламентария за нежелание сдавать анализы на содержание наркотиков в организме. 

Видео опубликовал информационный портал Ruposters со ссылкой на твиттер-аккаунт «Актуальная политика». На кадрах видно, как Борис Вишневский возмущен бездействием Максима Резника. Депутат из «Яблока» считает, что честный человек уже давно обелил бы свою репутацию посредством прохождения медэкспертизы. 


Скриншот. Источник: Твиттер-аккаунт «Актуальная политика». 

«Потому что это унизительно. Вас обвиняют черти в чем. Если ты честный человек, иди сдай анализы», — сказал Вишневский. 
Скандал, связанный с Максимом Резником, разразился после появления в СМИ компрометирующего материала на парламентария. На видео Резник употреблял вещества, похожие на наркотические. Ситуация возмутила петербуржцев, и они потребовали от депутата пройти медицинское освидетельствование. 

В результате Максим Резник оставил без внимания требования горожан, а сообщения СМИ назвал вбросами. Он заявил, что не собирается бегать по врачам. В то же время ряд петербургских изданий опубликовали несколько заказных статей, на которые парламентарий потратил свыше 1,5 млн рублей. В них обелялась репутация Резника. 

При этом Борис Вишневский и ряд других либеральных политиков ранее поддерживали Максима Резника и называли сообщения СМИ «травлей».  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен