Непредсказуемый Предсказатель избит ростовыми куклами

Непредсказуемый Предсказатель избит ростовыми куклами
  Непредсказуемый Предсказатель на Невском. Фото со страницы ВК Непредсказуемого Предсказателя

Непредсказуемый Предсказатель – выступающий на Невском проспекте Петербурга артист на ходулях, раздающий прохожим предсказания и собирающий за это доброхотные даяния – был избит неизвестными в собственной гримерке.

Актер уверен, что нападавшие были посланы его конкурентами из «клана» ростовых кукол, в последнее время пристающих к прохожим на главной улице Петербурга.

- Руководители псевдоаниматоров решили запугать и физически уничтожить последних уличных артистов, которые работают честно, - рассказывает пострадавший. – Видимо, им слишком сильно мозолит глаза такой разительный контраст. Долгое время от аниматоров и статуй в адрес ходулистов поступали угрозы физической расправы. Еще в конце ноября возле Большого Гостиного Двора было совершено нападение на одного из артистов. Тогда он был не один и пострадал лишь чемодан с предсказаниями.


Момент нападения был заснят на камеру. Кадр видео со страницы ВК Непредсказуемого Предсказателя 


Артист написал заявление в полицию, причем, по его свидетельству, стражи порядка приняли его крайне неохотно, хотя факт нападения зафиксирован камерой слежения.

В последнее время люди, одетые различными мультяшными персонажами, грубо преследуют людей на Невском проспекте, вымогая плату за возможность сфотографироваться с ними. Особенно настойчиво они пристают к женщинам с детьми. За каждый снимок они требуют не меньше 300 рублей, хотя сначала уверяют, что можно будет дать любую сумму.

Однако те, кто дал меньше, часто сталкиваются с хамством, нападениями и нецензурной руганью «зверушек», которых не останавливает даже присутствие маленьких детей. 


Избитая Алла Химанен. Кадр из репортажа телеканала "78" 


В конце прошлого года мужчина в костюме зебры избил гражданку Эстонии Аллу Химанен, которая до этого снялась в репортаже телеканала «78» в репортаже о деятельности вымогателей в веселых нарядах.  

Впрочем, подобные инциденты связаны не только с «аниматорами». Как сообщало ИА FederalCity, недавно у костела Святой Екатерины произошла массовая драка между уличными художниками и чайными промоутерами, навязывающими на Невском свой товар прохожим. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен