Сын экс-сенатора Амира Галлямова сбил сотрудника ГИБДД, пытаясь уйти от преследования полицейских

Сын экс-сенатора Амира Галлямова сбил сотрудника ГИБДД, пытаясь уйти от преследования полицейских
  Момент наезда на сотрудника полиции. Фото: Телеграм-канал 112.

В том, что он был под воздействием наркотиков, после задержания признался сам 27-летний Тимур Галлямов, сообщает "ФедералПресс".

26 мая в 3.30 на Кутузовском проспекте сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Toyota Land Cruiser. За рулем внедорожника находился сын бывшего министра спорта Московской области, сенатора Совфеда Амира Галлямова Тимур.

Водитель после предъявления водительского удостоверения резко сорвал автомобиль с места и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование автомобиля Галлямова, которое продолжалось около 20 минут. Во время погони на Мосфильмовской улице Галлямов сбил сотрудника полиции, подбежавшего к его машине во время остановки перед светофором, и снова стал уходить от погони.

В итоге сын бывшего сенатора был задержан на Большой Филёвской улице. Некоторые издания и телеграм-каналы сообщают, что, по свидетельству очевидцев, Галлямов был невменяем, вел себя очень нервно, после задержания он признался полицейским, что находился под воздействием наркотиков.

Пострадавший сотрудник полиции с переломом голени госпитализирован в медицинское учреждение, сообщили в пресс-службе МВД агентству ТАСС.

Водитель был доставлен на допрос и для проведения следственных действий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Тимур Галлямов. Источник: instagram.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен