Сергей Собянин: жители 100 домов проголосовали против реновации

Сергей Собянин: жители 100 домов проголосовали против реновации
  Сергей Собянин в Государственной Думе. Фото: iz.ru

Выступая на парламентских слушаниях в Государственной Думе, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе голосования по программе реновации.

По словам мэра, около 90 процентов жителей домов, которые правительство Москвы включило в программу реновации, согласны с предложением переселиться в новое жилье. И только жители около сотни домов изъявили желание остаться в своих домах, отказываясь от предложения переехать в новые квартиры.

Сергей Собянин  подчеркнул, что голосование идет открыто, и можно посмотреть, какие именно дома согласно результатам голосования не будут снесены.

Мэр заверил, что если жители не согласны на снос их жилья взамен переселения в новое, никто не будет оказывать на жителей никакого давления. «Живите спокойно, никто вас тревожить не будет», – сказал градоначальник, выступая на трибуне Государственной Думы.

Глава города также допустил наличие небольших технических ошибок при составлении списка домов для программы реновации, однако голосование способно скорректировать их.

Мэр также констатировал, что голосование идет очень активно, и столь высокого уровня активности среди горожан ранее не было ни по каким другим вопросам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен