Теперь за застройщика парка на Смоленке взялась УФАС

Теперь за застройщика парка на Смоленке взялась УФАС
  Спорные участки в устье реки Смоленка. Фото "Бумага"

В петербургском управлении федеральной антимонопольной службы России прошло заседание по проблеме застройки парке в устье реки Смоленка на Васильевском острове.

- Сотрудники службы пытаются досконально разобраться в деле, - сообщил один из активистов – защитников парка. – Во время заседания они задавали острые вопросы представителям правительства Петербурга, на которые те не могли ответить.

Однако заседание было отложено до 2 июля, поскольку антимонопольщики хотят получить ответы правительства в письменном виде.


УФАС Петербурга. Фото Adindex 

 

Кроме того, УФАС запрашивает еще некоторые документы по делу – по словам сотрудников ведомства, чтобы прояснить ситуацию.

Заседание прошло в рамках дела, которое было возбуждено УФАС против городского правительства. В службе полагают, что при предоставлении двух земельных участков под застройку Смольный нарушил закон о конкуренции. По мнению ведомства, процедуры, требующиеся для присвоения инвестору статуса стратегического, исполнены не были.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, Куйбышевский районный суд Петербурга согласился с иском активистов, требовавшим признать незаконными разрешения на строительство апарт-отеля на реке Смоленка.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен