Лидерами в рейтинге народной поддержки стали глава Забайкальского края Александр Осипов и врио главы Калмыкии Бату Хасиков

Лидерами в рейтинге народной поддержки стали глава Забайкальского края Александр Осипов и врио главы Калмыкии Бату Хасиков
  Врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиков. Фото: РИА Калмыкия.

8 сентября 2019 года в России пройдут выборы различного уровня, включая выборы глав субъектов федерации. В преддверии единого дня голосования Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные замеров по 10 регионам, которые позволяют строить прогнозы о том, где будут самые сложные кампании и чего от кандидатов ждут граждане.  

Лидером рейтинга оказался глава Забайкальского края Александр Осипов. За него уже сегодня готовы проголосовать 84,3% опрошенных жителей региона. Интересно выглядит диспозиция временно исполняющих обязанности глав, которые были назначены совсем недавно. Успели ли они завоевать доверие жителей? Как видим успели.  

 - Хасиков, Калмыкия - 76% 

 - Чибис, Мурманская - 70,5%  

 - Паслер, Оренбургская - 62,1%  

Лидер рейтинга новичков Бату Хасиков назначен временно исполняющим обязанности руководителя Республики Калмыкия всего два месяца назад. При этом уже сегодня его ближайшие конкуренты набирают не более 13% голосов. По сравнению с апрелем рейтинг самого Хасикова взлетел на 15%.  

Бату Хасиков. Фото: mk-kalm.ru. 

В Калмыкии же социологи ожидают и самую высокую явку из всех регионов, где проводились исследования. 43,7% жителей республики заявили о своем намерении прийти на избирательные участки. Назначение Бату Хасикова на пост врио главы явно удовлетворило запрос граждан на омоложение кадров. Жители региона отмечают, что он «молодой, энергичный, многого достиг». 

В аутсайдерах по результатам опроса ВЦИОМ оказались врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин (59%) и врио губернатора Петербурга (54,5%).  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен