Элитный отдых Навального в Сорренто разозлил подписчиков, отдававших ему свои деньги

Элитный отдых Навального в Сорренто разозлил подписчиков, отдававших ему свои деньги
  Алексей Навальный. Фото: iarex.ru

Федеральное агентство новостей ранее опубликовало материалы о зарубежном турне блогера Навального по итальянскому курорту Сорренто. Выступающий за скромный образ жизни «борец с коррупцией» арендовал в отпуске престижную виллу за 30 тысяч евро, а также запомнился продавцам небывалой щедростью при покупках в местных бутиках. 

Расследование ФАН показало, что Навальный отдыхает с широким размахом далеко не за свой счет. Заграничные поездки блогера совпадают с крупными опустошениями биткоин-кошельков так называемого «Фонда борьбы с коррупцией». Именно в криптовалюте предпочитают рассчитываться с Навальным его «жертвователи». Известно, что из 160-ти биткоинов около сотни блогер потратил на свой зарубежный отдых. В пересчете на рубли это почти 50 миллионов. 

Журналисты ФАН в ходе расследования выяснили, что в период отпуска в Италии Навальный снимал биткоины два раза. 10 мая блогер 2 единицы, а спустя неделю еще 3. В рублях это 3 миллиона рублей. Непосредственно перед вылетом с криптовалютного кошелька «испарилось» еще 1,2 миллиона рублей. 

Источник: ФАН. 

По такой же схеме Навальный действовал и в других заграничных турне. В течение новогодних каникул блогер вместе со своей семьей находился в Таиланде. За время отпуска биткоин-кошелек «похудел» на 4,3 миллиона рублей. До этого поездка в Египет обошлась «борцу с коррупцией» в 1,3 миллиона рублей.  

Источник: ФАН. 

О непомерно высоких тратах Навального узнали его сторонники. Их возмутила расточительность «борца с коррупцией». Подписчики уверены, что оказались обманутыми, поскольку блогер просил средства на другие цели, а сам потратил их на удовольствия и элитную недвижимость в столице.  

Скриншот.

Особенно возмутили огромные траты Навального тех сторонников, кто не просто поддерживал «борца с коррупцией» словом, но и помогал рублем. Блогер заверял всех «жертвователей», что средства пойдут на борьбу со взяточничеством, однако распорядился ими совсем иначе. Турне в итальянский Сорренто стало последней каплей в чаше терпения последователей Навального.  

Скриншот. 

Как известно, «борец с коррупцией» не любит разговаривать об источниках своего дохода. На них помогла пролить свет вторая часть расследования телеканала НТВ. Журналисты уделили особое внимание финансовым схемам Навального, по которым и текут средства на криптовалютные кошельки блогера и ФБК. Оказалось, что сотни миллионов рублей появились не из пожертвований  простых россиян, пожелавших «отказаться от чашечки кофе» в пользу Навального. Спонсорами оказались крупные олигархи и западные спецслужбы, заказывающие «борцу с коррупцией» фабрикацию негативных материалов на заранее оговоренные темы. Среди известных фамилий мелькают миллионеры Дмитрий и Борис Зимины, Евгений Чичваркин, беглый олигарх Михаил Ходорковский, фонды Сороса и Макартуров и т.д. 

Траты Навального совсем не смущают спонсоров «борца с коррупцией». Это означает, что блогер выполняет взятые на себя обязательства перед заказчиками информационных атак. По факту, обманутыми остались простые люди, перечислявшие Навальному свои кровно заработанные.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен