Что едят ваши дети: поставщик школьного питания рассказал о сбалансированном детском меню

Что едят ваши дети: поставщик школьного питания рассказал о сбалансированном детском меню
  Школьное питание. Фото: nashe-severnoetushino.ru

Питание в школах и детских садах – это актуальная тема, которая интересна всей сознательной родительской общественности. Сегодня издание «Известия» опубликовало интервью с Андреем Бутковым, владельцем ряда предприятий, работающих в сфере поставок питания в школы Москвы.   

Бутков владеет такими фирмами, как ООО «Социальное питание «Центр», КП «Альф» и ООО «Форпост». Упомянутые предприятия занимаются поставками питания в школы, расположенные в Северо-Западном и Центральном административном округах столицы.  Бизнесмен рассказал о концепции сбалансированного питания в школах, которая резонирует с домашним рационом школьников.   

Бутков пояснил, что школьникам нравится все «вредное». Уже 15 лет предприятия бизнесмена пытаются приучить воспитанников столичных школ к правильному и сбалансированному питанию. Однако домашнее питание школьников (большинству из них в избытке доступны вредные продукты) сильно осложняет ситуацию.  

Борьба домашнего «произвола» и сбалансированного школьного меню идет уже давно, подчеркнул Бутков. Рацион воспитанников полностью сбалансирован. Однако если ребенок отказывается что-то есть в школьной столовой, то он остается ненакормленным и не полностью получает положенное ему количество жиров, белков и углеводов.  

Школьная столовая. Фото:gimnasia36.ru.  

Также предприниматель подчеркнул, что имеет место постоянная обратная связь с родителями школьников. Они знают, что едят их дети.   Родители составляют собственные предложения, однако зачастую их пожелания весьма своеобразны и далеки от концепции здорового питания.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен