В правительстве Зеленского появилась своя Псаки

В правительстве Зеленского появилась своя Псаки
  Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. Фото: news.liga.net.

Руководитель пресс-службы президента Юлия Мендель убеждает в "исторических" правах Украины на Крым, сообщает ИА FederalCity.

Многие пресс-секретари Белого Дома отличались некоторой экстравагантностью суждений, несокрушимым апломбом и низким уровнем общей эрудиции.

К примеру, памятная многим россиянам Джейн Псаки, которая находила горы в Ростове-на-Дону и морское побережье в Белоруссии.

С давних уже пор украинские власти послушно следуют в кильватере США, исполняя все прихоти Вашингтона и старательно повторяя все высказывания Госдепа.

Страсть к копированию североамериканской политической системы подтвердилась на Украине с появлением нового пресс-секретаря свежеизбранного президента Владимира Зеленского.

Эту примечательную девушку зовут Юлия Мендель и она вполне, судя по всему, достойна лавров незабвенной Псаки.

Недавно пресс-секретарь озвучила позицию команды Зеленского относительно возвращения Крыма. По мнению Мендель, нужно наработать определенную стратегию, и так как она будет "чувствительной", то и раскрывать ее не надо. Сильный ход, что и говорить.

Что же касается самого Крыма, то тут пресс-секретарю Зеленского все ясно.

"Крым – это Украина, что абсолютно подтверждается и исторически, и политически, и дипломатически, и любыми другими методами", - заявляет Мендель.

         Юлия Мендель в процессе сбора информации. Фото: vesti-ukr.com.

Судя по всему, с историей данная чиновница не дружит, иначе постеснялась показывать свою некомпетентность.

Если незаконную передачу Крыма в состав Украинской ССР, осуществленную исключительно волею генсека Никиты Хрущева, считать большой временной эпохой, то конечно, полвека это немало.

Однако все остальное время, а это тысячелетия, о государстве Украина в Крыму и не слыхивали, а если украинцы и бывали там, то либо в качестве пленников, либо разбойников.

Если это доказательство "исторических прав", тогда Украине можно только посочувствовать.

Впрочем, госпожа пресс-секретарь этим высказыванием не открыла для себя чего то нового. Ровно такую информацию Юлия Мендель выдавала в The New York Times, CNBC, Politico Europe, Spiegel Online и ряде других западных изданий.

Кроме того, 32-летняя уроженка Геническа проходила тренинг в Йельском университете (США) и обучалась в Варшавской евроатлантической академии.

После такого списка достижений сложно искать в явном агенте влияния США хоть какую-то объективность по отношении к России.

Ее и нет.

Поэтому ждем от пани Мендель новых упоительных историй.

       Юлия Мендель на первом брифинге как спикер Зеленского. Фото: news.liga.net.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен