Пятнадцать человек на... кресло губернатора

Пятнадцать человек на... кресло губернатора
  Заседание Горизбиркома Петербурга. Фото Санкт-Петербургской избирательной комиссии

Только что Горизбирком Петербурга принял документы от очередного кандидата в губернаторы города. Это Виктор Перов, выдвинутый местным отделением партии социальной защиты.

Накануне в комиссию подал документы еще Павел Рассудов. Он представляет Пиратскую партию России, однако, поскольку она так и не была зарегистрирована, проходит в качестве самовыдвиженца.


Кандидат Павел Рассудов является членом Пиратской партии. Фото из ВК П. Рассудова 

 

Партия Коммунистов России (учрежденная общественным движением Коммунисты Петербурга и ЛО) объявила, что будет выдвигать в губернаторы бывшего главу Камчатского края Михаила Машковцева. Документы в ГИК он намерен подать завтра.  

- Коммунисты России и ЛО планируют провести кастинг – праймериз среди кандидатов на своего Грудинина, - заметил по этому поводу журналист и политолог Николай Камнев. – Слышал, достаточно крупные силы брошены на реализацию этого проекта. То ли выживание партии от этого зависит, то ли это комплекс и продолжающееся соревнование с КПРФ, пока не знаю. Будем смотреть... Но на выборы нашлось время. И — кандидат. С Камчатки. Спасибо и на том.


Михаил Машковцев, кандидат от Коммунистов России. Фото spbdnevnik.ru 

 

Как сообщало ИА FederalCity, ранее в Горизбирком подали документы еще 13 кандидатов, так что к этому моменту число желающих бороться за губернаторское кресло достигло 15-ти.

- Вряд ли кто из перечисленных горожанам хоть как-то известен. Или — на слуху, - полагает Николай Камнев.

Кстати, как разъяснил Горизбирком Петербурга, в отличие от президентских выборов, на губернаторских называть человека кандидатом можно сразу после того, как он подал документы.

Эксперты высказываются по поводу начавшейся предвыборной кампании.

- На данный момент среди претендентов на губернаторский пост уже представлен практически весь спектр политических пристрастий и практически все конфигурации жизненного опыта и послужного списка. Горожанам уже есть из кого выбрать, - считает депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.


- Можно превратить предвыборный процесс в балаган, а можно подойти к ним с пониманием всей сложности задач, которые стоят перед губернатором, - говорит депутат ЗакСобрания Петербурга Андрей Анохин. – Демократия предлагает делать петербуржцам выбор. И это, с моей точки зрения, выбор не между политиком и менеджером, а между эффективными управляющими. Выбирать между либералом-глобалистом или консерватором-националистом нам еще рано. Порядок в городских делах сегодня в тысячу раз важнее. Претенденты от оппозиции предлагают свою наивную политическую повестку от бессилия, их бессилие часто становиться ненавистью, в которой нет ничего конструктивного. Что не делай, все плохо. Все отвратительно. Хорошего, позитивного не замечаем. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен