Проект генплана Севастополя будет доработан к осени

Проект генплана Севастополя будет доработан к осени
  Генплан Севастополя.

Более 9500 заявлений горожан систематизируются специальной согласительной комиссией, которая создана по распоряжению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова. В состав комиссии входит также экспертная группа, ее задача – привести суть обращений горожан в соответствие с генпланом.

Как стало известно корреспонденту ИА FederalCity, предложения, возникшие у севастопольцев после презентации проекта, условно можно разделить на четыре подгруппы. Практически все они относятся к проблемам зонирования городских земель. Под этим термином понимается разделение участков по типу использования – жилая многоэтажная застройка, промзона, рекреация, индивидуальное жилье и т.д.

Больше всего нареканий у жителей вызвали случаи перевода их земельных участков из категории индивидуальной застройки в многоквартирную. Не меньше опасений вызывают смены жилой зоны на природоохранную. Среди населения мгновенно разошлись слухи о возможном сносе их домовладений, которые находятся в «чужом» зонировании. Несмотря на попытки властей погасить протестные настроения, дело дошло до митингов и пикетов.

По словам главного архитектора Севастополя Александра Моложавенко, в состав согласительной комиссии входят и представители фирм-разработчиков генплана, и их мнение иногда не совпадает с мнением местных экспертов. В таком случае, уверяет градостроитель, решения принимаются большинством голосов.

Как утверждают в правительстве Севастополя, подавляющее большинство претензий горожан будет учтено, после чего документ с включенными изменениями уже этой осенью будет представлен на рассмотрение местному парламенту.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен