Сергей Митрохин: жителям 43-го округа нужен хороший управленец, а не юрист Любовь Соболь

Сергей Митрохин: жителям 43-го округа нужен хороший управленец, а не юрист Любовь Соболь
  Любовь Соболь. Фото: скриншот youtube.com / Навальный LIVE

Любовь Соболь, скандально известная как юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией», намерена баллотироваться в Мосгордуму от 43-го округа Москвы. Свою политическую карьеру навальнистка пытается построить исключительно на историях противостояния и конфликта с теми или иными персонами. 

Последней нашумевшей историей стали нападки сотрудников ФБК на компанию «Конкорд», принадлежащую петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Любовь Соболь особенно часто упоминает об этих событиях на своих встречах с избирателями. Ее соперниками по 43 округу станут «яблочник» Сергей Митрохин и общественный деятель Нюта Федермессер. Стоит напомнить, что первый уже заслужил определенное доверие граждан и много знает о районе, поскольку сам проживает в Хамовниках. 

Митрохин дал интервью изданию Infox.ru. В нем Сергей рассказал о подготовке к предвыборной кампании, а также ответил на некоторые вопросы журналистов. Один из них касался качеств депутата, который должен представлять 43-ий муниципальный округ. Митрохин подчеркнул, что, в первую очередь, управленец должен стремиться решить проблемы местных жителей. Именно для этого и нужен депутатский мандат, чтобы работа шла быстрее и эффективнее. В опыте и наличии конкретных достижений Митрохин видит свое преимущество перед конкурентами. 

Сергей Митрохин. Фото: yabloko.ru. 

В частности, политик рассказал об успехе в истории с вырубкой леса в сквере в Хамовниках. Митрохин добился ее прекращения, а также сумел предотвратить снос кинотеатра «Соловей» на Пресне. Кроме этого, ему удалось повлиять на ход застройки стадиона «Красная Пресня», что фактически спасло объект от демонтажа. 

Митрохин дал несколько комментариев о своих прямых конкурентах на выборах. Политик усомнился в том, что Федермессер найдет необходимое количество времени для проведения необходимой работы с электоратом. Что касается Любови Соболь, «яблочник» заявил об отсутствии опыта и актива у нее как кандидата. Со слов Митрохина, все, что есть у Соболь – история противостояния с «Конкордом» Евгения Пригожина. 

Стоит сказать, что это «достижение» вряд ли можно выгодно использовать, поскольку Мещанский суд приостановил второй коллективный иск к предприятию петербургского бизнесмена. Аналогичное решение было принято и по первому иску, от которого стали отказываться даже родители заболевших детей. 

Сегодня можно с уверенностью заявить, что текущая позиция Соболь выглядит заведомо проигрышной. Кампания, в основу которой легло сфабрикованное по заказу «расследование», обречена на фиаско. Материал готовился ради пиара, а выбор объекта был тщательным. Иначе как можно прокомментировать тот факт, что вне поля зрения так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» остался Андрей Мищенков, бизнес-партнёр Соболь, которого подозревают в незаконном обогащении на строительстве детских площадок в МО.  Плакаты с Любовь Соболь. http://techrize.ru. 

Сегодня у Любови Соболь приняли документы для регистрации в качестве кандидата в Мосгордуму. Но тесные связи с сомнительными личностями, отсутствие предвыборной программы и полное нежелание работать ради интересов жителей 43-го округа, снижают шансы Любови Соболь стать депутатом до нуля. Видения проблем нет, как и объяснений юриста ФБК по поводу стремления стать депутатом. Как только Соболь услышала вопрос о своем оппоненте Митрохине, она поспешила покинуть очередную встречу с избирателями, заявив о неотложных делах.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен