«Нулевой день» ПМЭФ прошел под музыку Теодора Курентзиса и маты Шнура

«Нулевой день» ПМЭФ прошел под музыку Теодора Курентзиса и маты Шнура
  ПМЭФ. Кадр телеканала "Санкт-Петербург"

Прошедший вчера «нулевой день» ПМЭФ по традиции не имел деловой программы, зато отличался широким спектром развлечений. Вечеринки были самые разнообразные.

Например, в этом году хедлайнером развлекательной программы на приеме «Росконгресса» в ресторане Royal Beach был Сергей Шнуров. Видимо, устроители решили, что блиставший на этом мероприятии в прошлом году Борис Гребенщиков для его участников исполнитель слишком утонченный.


Сергей Шнуров. Фото Teleprogramma.pro 

 

Шнур же парень простой – хлопнул на сцене с рэпером ST по стопке водки за успех форума, пожелал гостям вечерники «легкого похмелья» и стал исполнять свои песни, среди которых наибольший успех имели «Сиськи» и «В Питере – пить». Этому совету гости последовали в полной мере.

А вот прием ВТБ в Государственной академической капелле был куда более аристократичен – там выступил знаменитый греческий дирижер Теодор Курентзис со своим оркестром. Правда, на сегодняшнем вечернем приеме банка программа попроще – там будет петь группа «Любэ». Ну что же, Курентзисов на всех не напасешься...


Теодор Курентзис. Фото Юрий Мартьянов, ClassicalMusicNews.Ru 

 

«Норникель» удивил народ, доставив на крышу здания белый рояль, а также привезя на форум северных оленей. Живых. Гости приема рассматривали наивное искусство и лакомились уткой и палтусом, приготовленными по рецептам циркумполярных этносов. А чтобы гости не заскучали и не подавились, группа SPAM исполняла шансон на бизнес-темы.

На благотворительном приеме компании «Биокад» в Михайловском театре выступал Леонид Агутин, да так зажигательно, что плясали все.

В известной питерской «Мансарде» задал прием сын олигарха Михаила Гуцериева Саид, прославившийся тем, что на его свадьбе выступили Дженнифер Лопес, Стинг и Энрике Иглесиас.

Вообще же на ПМЭФ – 2019 было заявлено более полусотни развлекательных мероприятий. В программе есть даже открытие досугового центра для взрослых. Так что гостям форума будет где повеселиться.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен