В Германию за деньгами Ходорковского. Соболь вновь сбежала от неудобных вопросов журналистов

В Германию за деньгами Ходорковского. Соболь вновь сбежала от неудобных вопросов журналистов
  Любовь Соболь. Фото: mskgazeta.ru

Любовь Соболь, в теории ратующая за построение «прекрасной России будущего», на практике предпочла отметить большой государственный праздник за пределами Родины. Журналисты ФАН-ТВ встретили активистку так называемого ФБК в аэропорту, откуда она улетала в Бонн.  

Любовь Соболь улетает в Бонн. Источник: YouTube.com. 

На вопрос о причинах отъезда из страны именно в День России Соболь ответила молчанием. Поэтому сотрудникам СМИ пришлось самим разбираться в этом вопросе. Проанализировав имеющиеся данные, журналисты выдвинули две теории. 

Согласно первой, Любовь отправилась в Бонн в надежде обзавестись полезными знакомствами, которые можно будет выгодно использовать на предстоящих выборах в Мосгордуму. Дело в том, что на церемонии вручения премии Немцова – именно туда направлялась активистка – зачастую присутствуют влиятельные фигуры из мира политики и бизнеса. Любой из них может гипотетически стать спонсором. 

Согласно второй версии, на церемонии Соболь должна встретиться с представителями Михаила Ходорковского, без которых не обходится ни одно мероприятие такого рода.

Михаил Ходорковский. Фото: bbc.com. 

Тут шансы получить средства на предвыборную кампанию еще выше, потому как Ходорковский никогда не скупился в том, что касается «российской оппозиции». Не исключено, что в Москву Любовь вернется солидной суммой в чемодане. 

Отъезд Любови Соболь в Германию наглядно демонстрирует приоритеты кандидатки от т.н. ФБК. Вместо того чтобы наряду с другими членами оппозиции участвовать в общественно значимых мероприятиях, митингах и акциях, она отправилась за границу в поисках спонсорских грантов. 

Для человека, позиционирующего себя как «кандидат от народа», такое поведение как минимум странно. И вкупе с предыдущими скандалами вокруг  сомнительных связей мужа Сергея Мохова и сокрытой недвижимости на 50 млн рублей оно вряд ли добавит активистке политических очков. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен