Жители «ресторанной» улицы Петербурга в своих протестах дошли до рукоприкладства

Жители «ресторанной» улицы Петербурга в своих протестах дошли до рукоприкладства
  Бар DovLaTov. Фото google.com

Возмущение жителей улицы Рубинштейна шумными развлечениями гостей бара спровоцировало драку, в которой женщина получила серьезную травму. На сей раз обитателей известной «ресторанной» улицы возмутило мешающее им отдыхать шумное веселье во время StandUp-фестиваля, проходившего в выходные. В пятнадцати питейных заведениях на улице выступало несколько сот стендап-комиков со всей страны.

Жители дома 27, в котором находится бар DovLaTov, попросту забаррикадировали арку дома, сделав заведение недоступным. Некоторые клиенты, особенно сильно жаждущие развлечений, полезли через ограду, другие толпились у входа в арку. При этом они подвергались словесному поношению со стороны местных жителей.


Драка у бара DovLaTov. Фото itar.ge 

 

Администрация заведения пыталась договориться с протестующими по-хорошему, однако это не получилось. Более того, когда администратор заведения Ольга пыталась начать переговоры, ее схватили сзади за шею и ударили по спине. В Мариинской больнице у женщины диагностировали перелом поперечного отростка позвонка со смещением. По ее словам, рукоприкладством жители дома занимаются отнюдь не в первый раз.

Выступления в баре пришлось отменить.

- Я приняла решение о том, что бар сегодня будет закрыт, - сказала Ольга. – Я понимаю, что не могу обеспечить безопасность посетителей.

Позже стало известно, что большую часть фестиваля вообще перенесена на Манежную площадь.

Обе стороны конфликта у бара DovLaTov написали заявления в полицию.

Между тем жители дома сообщают в своей ВК-группе, что работа бара вплоть до судебного решения приостановлена Роспотребнадзором. Жильцы подали иск на владельцев заведения в Куйбышевский районный суд. Администрация обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и невыполнении законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Впрочем, по словам Ольги, решение о приостановке деятельности было принято в отношении бывшего владельца, а теперь вменяемые ему нарушения уже устраняются.


Травмы, полученные в ходе драки администратором Ольгой. Фото "Фонтанка" 

 

Конфликт на Рубинштейна вызывает разноречивые отклики петербуржцев.

- Ходить в заведения на улице Рубинштейна – неуважение к Петербургу и жителям города, - возмущает журналист Павел Смоляк. – Половина (если не две трети) баров торгуют фальсифицированным алкоголем, на кухнях тараканы и крысы, я не говорю про шум и гам, мешающий местным жителям. Позор всем, кто ходит в забегаловки на Рубинштейна!


- По мне, избивать женщину до переломов – это неуважение к Петербургу, - возражает ему Ольга Лувин.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители улицы Рубинштейна протестовали против уличной вечеринки Петербургского международного юридического форума.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен