В питерском Ботаническом саду расцветет весьма редкий кактус

В питерском Ботаническом саду расцветет весьма редкий кактус
  Селеницереус госпожи Макдональд. Источник vk.com/botsad_spb

Ботанический сад Петербурга вот-вот порадует посетителей цветением Селеницереус госпожи Макдональд – очень редкого кактуса

Это растение называют «сестрой Царицы ночи» - тоже редкого кактуса с очень красивыми цветами, чье цветение произошло в Ботсаду недавно. Но цветы Селеницереус госпожи Макдональд крупнее и темнее. Растение названо в честь дамы, которая отдала его в лондонский Королевский ботанический сад.

Далеко не каждый Ботанический сад имеет такое растение. Кроме того, его цветение – весьма редкое событие. За всю историю питерского сада это произойдет лишь в третий раз.

«С замиранием сердца ждем: Селеницереус госпожи Макдональд готова зацвести в ближайшие выходные. Если Царицу ночи мы демонстрируем уже многие десятилетия, то встретить её "сестричку" - большая редкость», - говорит представитель Ботсада.

Работники сада обещают сообщить о цветении непосредственно в тот же день день, с часу до трех пополудни.

Как сообщало ИА FederalCity, в петербургском ботаническом саду расцвели три цветка кактуса «Царица ночи». Это происходит лишь раз в год. Большие, белые, очень красивые цветы с нежным ароматом ванили распускаются всего на несколько часов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен