Фестиваль поддержки независимых кандидатов может стать местом фальсификации подписей

Фестиваль поддержки независимых кандидатов может стать местом фальсификации подписей
  Мосгордума. Фото: duma.mos.ru

За неделю до окончания сбора подписей в поддержку кандидатов в Мосгордуму оппозиционеры решили пойти по более интересному пути, нежели стандартные проходки по квартирам. Они организовали целое мероприятие в центре Москвы, пообещав потенциальным избирателям живое общение с кандидатами, музыку и веселье. Причем, ненавистные им власти, которые якобы мешают собирать подписи, эту акцию согласовали, посчитав вполне уместной.  

Естественно, организатором выступил московский штаб блогера Алексея Навального, чьи ставленники, желающие пробиться в Мосгордуму, уже успели наделать немало шума. И присутствовать на мероприятии будут все пятеро скандальных кандидатов – Любовь Соболь, Иван Жданов, Владимир Милов, Константин Янкаускас и Илья Яшин, а также другие «несистемники».

Так как по количеству подписей они серьезно не дотягивают до необходимого минимума, кандидаты рассчитывают получить их, заманив москвичей на веселое мероприятие. Однако неизвестно, пожелают ли горожане отдавать свои подписи за кандидатов. Ведь некоторых из них уже ловили на фальсификациях.  

На днях Любовь Соболь рассказала о том, что набрала уже 80% необходимых подписей, однако 28 июня в одной из съемных квартир правоохранителями был обнаружен штаб, где предположительно «рисовали» подписи в её поддержку.  

Безусловно, теперь вся предвыборная кампания Соболь под угрозой тщательной проверки. Интереснее  тот факт, что правая рука Навального Леонид Волков за день до произошедшего обвинил в таких же нарушениях Сергея Митрохина, конкурента кандидатки по округу.  

Скриншот.


В атмосфере «праздника», который организовывают оппозиционеры, скрыть подобные махинации гораздо проще, ведь уследить за вбросом фальшивых подписей гораздо сложнее. К тому же, им просто необходимо снять с людей напряжение и оставит позитивный след. Ведь за последние недели они оказались в центре нескольких громких скандалов.  

Напомним, Любовь Соболь обратила общественность против себя после агрессивных нападок на двух женщин – беременную Маргариту Симоньян, после чего последняя была госпитализирована, и Анну Федермессер, вынудив её снять с выборов свою кандидатуру давлением. И это не говоря о нелепых попытках, предпринимаемых всеми соратниками Навального,  «хайпануть» на деле журналиста Ивана Голунова.   




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен