Прокуратура Петербурга перенаправила жалобу на архитектора Григорьева самому Григорьеву

Прокуратура Петербурга перенаправила жалобу на архитектора Григорьева самому Григорьеву
  Владимир Григорьев, главный архитектор Петербурга. Фото ДП

Редакция петербургского издания «Невские новости» направила в прокуратуру жалобу на главного архитектора Владимира Григорьева с просьбой разобраться в его действиях и действиях правительства Петербурга. 

Основная цель письма – обратить внимание прокуратуры на проблему намыва на Васильевском острове. В тексте говорилось о переводе коммерческой застройки в жилую, а также о повышении высотности зданий без проведения общественных слушаний. Сотрудники прокуратуры решили перенаправить жалобу самому Григорьеву.  


Перенаправленная жалоба "Невских новостей" 

 

Василеостровский намыв и проблемы его жителей – уже петербургская «страшилка» для всех собирающихся покупать квартиры в новостройках. Владельцы квартир на намыве страдают от отсутствия инфраструктурного обеспечения: нет дорог, детских садов, поликлиник и магазинов. При этом оказалось, что изначальный план застройки был изменен. Возможно, в обход регламента. 

Напомним, кроме увеличения этажности кварталов намыва, без какого-либо обсуждения правительство Петербурга перевело часть коммерческой застройки в жилую. Это буквально лишило жителей возможности получить дополнительные объекты инфраструктуры, а также увеличило плотность населения. 

То, что изменения были введены в обход общественных слушаний, может считаться нарушением регламента. В соответствии с этим строительство квартир на намыве в дальнейшем становится нелегитимным.  


План Василеостровского намыва 

 

Редакция «Невских новостей» направила в прокуратуру Петербурга жалобу с просьбой проверить законность постановлений правительства. Сотрудники ведомства, однако, решили направить жалобу главному архитектору, хотя проверить прокуратура должна была и его деятельность в том числе. 

Журналисты не получили разъяснений в пресс-службе, однако не собираются оставлять попытки добиться справедливости. «Невские новости» направили жалобу на петербургскую прокуратуру и просьбу о проверке соответствия градостроительному законодательству в Генпрокуратуру РФ. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен