В выходные в Москве станет еще прохладнее

В выходные в Москве  станет еще прохладнее
  Погода в Москве. Фото: https://s0.rbk.ru.

Как прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос», в выходные в Москве установится очень прохладная для лета погода.

Главный специалист центра Евгений Тишковец сообщил RT:


"На этих выходных мы достигнем «холодного дна», потом температура начнет медленно-медленно расти, еле-еле выбираться за +20 °С. Для июля это достаточно прохладная погода".


По его словам, второй день подряд порывы ветра в столичном регионе достигают 19 метров в секунду. При этом в большом городе скорость и в 15 метров в секунду делает ветер штормовым. Специалист также сообщил, что хотя реальная температура в Москве около 18 градусов по Цельсию, сильный ветер создает ощущение температуры в 13–15 градусов.

Прохладная погода, по его словам, сохранится до середины июля.

МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре.

Несмотря на предупреждение сильный ветер стал одной из причин трагедии. В Гольяновском проезде дерево упало на трехлетнего мальчика, игравшего в песочнице. Ребенок погиб. Все произошло во время прогулки, мать находилась неподалеку, рядом в песочнице был брат-близнец погибшего мальчика.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

"Вести" узнали у жителей двора, в котором погиб ребенок, что они ранее указывали коммунальщикам на опасность старых деревьев во дворе, однако работники "Жилищника" не предприняли каких-либо мер, которые могли бы предотвратить трагедию. 

Место трагедии. Источник: "Вести".  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен