Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов одобрил ход скандального благоустройства прудов в Братеево

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов одобрил ход скандального благоустройства прудов в Братеево
  Депутат Мосгордум Кирилл Щитов осматривает ход работ на прудах в Братеево. Фото: www.facebook.com.

Депутат не увидел серьезных проблем при благоустройстве прудов, из-за критики нарушений которого директор ГБУ "Жилищник" Ринат Шарафетдинов избил жителя Братеево Сергея Бабаева

Как отчитался в своем аккаунте Кирилл Щитов, благоустройство прудов-регуляторов в Братеево идет полным ходом, а заказчик и подрядчик реагируют на замечания жителей при посредстве депутата. 

"Благоустройство прудов-регуляторов в Братеево идёт полным ходом! Вчера проверил это лично.

Вместе с инициативной группой вышли на место, чтобы посмотреть качество выполнения работ, задать представителям заказчика и подрядчика интересующие нас вопросы, высказать свои замечания, указать на недоработки", – пишет депутат. 

Из сообщения депутата следует, что процесс благоустройства идет беспроблемно, заказчик и подрядчик реагируют на пожелания жителей и общественных активистов.

"Я благодарен жителям за активную позицию и общественный контроль за ходом благоустройства. Отдельное спасибо Роману Курашину, который вчера был с нами и справедливые замечания предъявил к подрядчику. Жаль, что не все инициаторы встречи смогли к нам присоединиться. Не сомневаюсь, что по уважительной причине. 

Контролируем дальше!" 

Скриншот публикации Кирилла Щитова в www.facebook.com.

Между тем, как сообщало ИА FederalCity, при благоустройстве прудов в Братеево допущено нарушение хода работ по благоустройству, что признано ОАТИ – Объединением административно-технических инспекций города Москвы. Сергей Бабаев и другие активные жители Братеево вскрыли эти нарушения. 14 июня прямо во время работы комиссии по приемке работ по благоустройству руководитель учреждения-заказчика работ по благоустройству – директор ГБУ "Жилищник" Ринат Шарафетдинов – избил Сергея Бабаева, нанеся ему серьезную травму, что подтвердили врачи.  

Скриншот публикации ИА FederalCity об избиении Сергея Бабаева директором ГБУ "Жилищник" Ринатом Шарафетдиновым.  


Под сообщением депутата Щитова появился развернутый критический комментарий жительницы Братеево Ларисы Галдиной

Галдина указывает депутату, что он дал неполную информацию о ходе работ, "которые идут с избиениями людей, осуществляющих общественный контроль по причине отсутствия какого-либо другого". 

Далее она пишет, что депутата во время осмотра прудов сопровождал один член инициативной группы Роман Курашин. Но большая часть инициаторов комиссионного обследования не вышла в знак протеста против присутствия Шарафетдинова на своем рабочем месте после избиения Сергея Бабаева. 

"Лица на фото представляют управу, заказчика работ ГБУ "Жилищник" и исполнителей ООО "ЮГ 2008" с подмоченной деловой репутацией", – отмечает Галдина.

Далее жительница пишет, что основная претензия к заказчикам и подрядчикам – изменение объемов работ по укладке тротуарной плитки, о чем депутату она сообщала ранее.

"В настоящее время полным ходом идет укладка бордюрного камня, его лепят к старому асфальту, где на схеме значилась тротуарная плитка. Мы ждём Ваших объяснений", – отмечает жительница. 

Галдина также сообщает, что из-за невозможности осуществлять общественный контроль работ на прудах регуляторах по причине агрессивного поведения Шарафетдинова и явного затягивания с рассмотрением заявления об избиении Сергея Бабаева Нагатинской прокуратурой участники группы "Гражданский контроль" направили обращение в Следственный комитет г. Москвы с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ГБУ "Жилищник района Братеево", а также направили обращение депутату Государственной Думы Людмиле Духаниной. 


Скриншот публикации в www.facebook.com.

"15 июля 2019 завершаются работы по благоустройству прудов регуляторов. Мы ждём Вас, Кирилл Владимирович, с проектно-сметной документацией. Будем принимать работы по каждой позиции с пристрастием", – заключает свой пост Галдина.   

Отметим, что до сих на вопиющий случай избиения жителя должностным лицом из-за критики нарушений при проведении благоустройства не отреагировала публично ни одна официальная инстанция. Канал "Москва 24" также продолжает не замечать инцидент и протест активистов и снимает репортажи об успешном ходе благоустройства прудов в Братеево.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен