Конфликт между ЛДПР и правительством Петербурга набирает обороты

Конфликт между ЛДПР и правительством Петербурга набирает обороты
  Владимир Жириновский (слева в центре) и Олег Капитанов (справа). Фото из ВК О. Капитанова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский опубликовал очередное обращение к властям Петербурга. В нем он называет бывшего главу фракции ЛДПР в ЗакСобрании северной столицы и кандидата от партии на губернаторских выборах Олега Капитанова 

«предателем», «который пошел на сговор с администрацией Санкт-Петербурга и отказался от выборов в обмен на жалкий пост в Смольном».

Олег Капитанов с флагом ЛДПР (в центре). Фото из ВК О. Капитанова 

 

О решении Капитанова сняться с выборов, сложить свой мандат в городском парламенте и приостановить членство в партии ИА FederalCity сообщало. Однако, судя по последнему обращению Жириновского, расставание Капитанова с партией было куда более драматичным.

«27 июня 2019 г. Капитанов О. А. был исключен из рядов ЛДПР за грубейшее нарушение устава ЛДПР: предательство интересов ЛДПР, сговор с чиновниками городского правительства Санкт-Петербурга, отказ от участия выборов губернатора, обман руководства ЛДПР и участие в мошеннических и коррупционных схемах», - утверждает Жириновский.

Он повторяет утверждение, что врио губернатора Александр Беглов подкупил Капитанова, который якобы угрожал ему на выборах, должностью главы смольнинского комитета по национальной политике. При этом он обозвал бывшего соратника «мздоимцем», «слабым и никчемным человеком». 


Визитки Капитанова, наклеенные на рекламу проституток в одном из районов Петербурга. Фото ТК "Новости районов Петербурга" 

 

«Петербуржцы будут плевать ему (Капитанову. - ИА FederalCity) в спину и никто не подаст руки», - почему-то уверен Жириновский.

Однако сам Капитанов в интервью изданию Znak заметил, что некие «коммуникации» с Жириновским у него «все равно идут». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен