В телеграме активно обсуждают отказ Соболь оплачивать подписи

В телеграме активно обсуждают отказ Соболь оплачивать подписи
  Любовь Соболь. Фото: https://static.riafan.ru.

Сборщики подписей в штабе Соболь недовольны: кто-то получил не всю сумму за подписи, а кто-то ничего вообще. Такая информация появилась в политических телеграм-каналах. Теперь люди опасаются, что она и не собирается это делать. По данным сотрудников штаба, волонтеры в шоке от такого циничного обращения, и активно обсуждают это в переписке. В переписке из чата сборщиков в Telegram люди возмущаются, что кандидат ФБК призывала «низовой состав» жертвовать собой ради прекрасной «России будущего». 

По мнению авторов канала «Медиакиллер» пока «низовой состав» ФБК жертвует собой, «верховный состав» - Соболь, Навальный и Жданов, греется на средиземноморских пляжах и пьет коктейли на люксембургских приемах. Причем все за счет донатов тех самых рядовых сторонников, которые пересылают донаты. Учитывая, что сам Алексей Навальный недавно прокатился с семьей по Италии, а перед тем вывел биткоинов на сумму около шести миллионов рублей с кошелька ФБК, сборщики Соболь могут и не дождаться денег за свой нелегкий труд. 

Сборщики, которым недоплатили, уже и не верят своему кандидату: многие поняли, что верхушке ФБК не особенно и нужна победа: если сейчас часть подписей отбракуют и не пустят их на выборы, Соболь, Яшин, Янкаускас и Жданов просто покричат о несправедливости и произволе властей, подняв свои рейтинги, а о тех, кто искренне их поддерживал, собирал подписи, агитировал и лично работал на продвижение кандидатов, никто потом и не вспомнит. 

По утверждению авторов политических телеграм-каналов, Любовь Соболь – не единственный кандидат ФБК, который не заплатил полностью своим людям за сбор подписей.  

Вчера Илья Яшин признался, что у него кончились деньги и ему не на что рассчитываться со сборщиками и поощрять лучших, призвав своих подписчиков собрать, кто сколько может и отправить на счет избирательной кампании в Сбербанке, закрыв дыру в 285 тыс. рублей, а координатор штаба Яшина по Мещанскому району Петр Проскуркин рассказал, что нигде не видел такого унижения людей, как в командах «независимых кандидатов» и напомнил, что его уволили из штаба, не заплатив остаток. 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


Предвыборная кампания – дело всегда затратное, и не удивительно, что кого-то настигают проблемы с деньгами. Но если кандидаты ФБК не в состоянии быть порядочными и честными с ближайшим кругом сторонников, можно только представить, что они позволят себе в отношении избирателей, если пройдут в Мосгордуму. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен