Собянин предлагает сделать список домов для реновации окончательным

Собянин предлагает сделать список домов для реновации окончательным
  Мэр Москвы Сергей Собянин . Фото: zyuzinomedia.ru

Столичный градоначальник высказался за, чтобы после принятия закона о реновации список включенных в программу домов больше не мог быть пополнен, что сняло бы опасения многих москвичей.

В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы сообщил, что благодаря проходящему в данное время голосованию круг домов для сноса определился и может быть зафиксирован после принятия соответствующего федерального закона Государственной Думой.

Собянин считает, что так будут сняты опасения тех москвичей, которые против включения их домов в программу реновации.

Ранее Совет по правам человека (СПЧ) опубликовал свое экспертное заключение, в котором предложил отклонить законопроект о реновации или перенести его рассмотрение на полгода с тем, чтобы основательно доработать на основе учета мнений широкого круга специалистов из сферы градостроения, транспорта, экологии. Законопроект о реновации в СПЧ назвали социально безответственным, поскольку он не учитывает наличие около 80 тысяч стоящих в очереди на улучшение жилищных условий москвичей и предполагает решение задач реновации за счет бюджетных средств, которые необходимы для более насущных потребностей в сфере жилья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен