Жена Бориса Вишневского устроила скандал из-за отказа в регистрации на выборы

Жена Бориса Вишневского устроила скандал из-за отказа в регистрации на выборы
  Борис Вишневский у МО Морской. ТК "ВишНевскоеВремя"

Вчера Виктория Работнова, супруга предводителя «яблочной» фракции в ЗакСобрании Петербурга Бориса Вишневского, устроила скандал в муниципальном избиркоме по округу «Морской». Об этом сообщил один из членов избиркома. По его словам, Работнова возмутилась тем, что ее отказались регистрировать кандидатом на предстоящие муниципальные выборы.  

Избирательная комиссия, однако, не злоупотребила полномочиями. По словам сотрудника избиркома, у них были все причины отказать в регистрации: помимо того, что Работнова баллотируется в муниципальные депутаты, она еще и является членом этого избиркома. По факту, женщина попыталась протащить на выборы саму себя. В ответ на справедливое замечание коллег о противозаконности такого выдвижения Виктория, по их свидетельству, попросту нахамила.  


Виктория Работнова. Фото DocPlayer.ru  

 

Виновна Работнова не только в неинтеллигентном поведении: замечена она и в том, что можно счесть незаконной агитацией. Будучи журналисткой, она ведет колонки сразу в нескольких оппозиционных изданиях, таким образом, продвигая собственную политическую программу и дискредитируя идеологических оппонентов.

К сожалению, скандал с Викторией Работновой – не единственный «яблочный» инцидент на муниципальных выборах. Максим Кац, один из лидеров партии и координатор муниципальной кампании в Петербурге, по всей видимости, нанял некомпетентных юристов, благодаря которым партийные кандидаты допустили множество ошибок в регистрационных документах. Кроме того, представители «Яблока» опоздали ко времени их подачи.  


Максим Кац. Твиттер М. Каца 

 

Кроме того, Кац привез в Петербург двух представителей ЦИКа РФ с целью давления на городской избирком. А еще партия испортила отношения с коллегами по демократическому блоку: ранее «яблочники» пообещали не выдвигать своих кандидатов по тем же округам, что и партия «Справедливая Россия». С подачи того же Максима Каца, обещание они нарушили. Это вызвало резкую критику питерских эсеров, в частности, члена бюро совета петербургской СР Нэлли Вавилиной


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен