После провала на выборах МГД Навальный решил шантажировать главу МГИК

После провала на выборах МГД Навальный решил шантажировать главу МГИК
  Алексей Навальный и Любовь Соболь. Фото: riafan.ru

Сторонники скандально известного ютубщика Алексея Навального провалили выборы в Мосгордуму, но от своих целей не отказались. Чтобы оправдать перед избирателями наличие «рисованных» подписей в подписных листах, они принялись дискредитировать органы власти. Например, у так называемого ФБК Навального на днях было опубликовано «расследование» о недвижимости главы МГИК. 

В видео помощница блогера Любовь Соболь рассказывает зрителям, что якобы глава МГИК Валентин Горбунов владеет трехэтажной дачей в пригороде Москвы и частью дома в Хорватии. 

Заграничная недвижимость по документам принадлежит хорватской компания IKA Astra, которой владеют жена и сын Горбунова. Вот только навальнисты не упоминают, что фирма, открытая еще в 2013 году, имеет крайне небольшой оборот и никоим образом не соприкасается с Россией. Опуская эти детали, «расследователи» пытаются выставить Горбунова нечестным чиновником. 

Однако должность главы Мосгоризбиркома не дает доступа к большим финансовым потокам и не предоставляет возможности выводить денежные средства за рубеж. В силу своей должности Горбунов просто не может лоббировать интересы элит и бизнесменов. Либеральная тусовка ополчилась на него сугубо из мести: герой их нового ролика наотрез отказался допускать к выборам людей, с недостоверными подписями. В их числе оказались Любовь Соболь, Илья Яшин, и Константин Янкаускас. Естественно, их не устроил провал, и они начали транслировать негатив в Сети. 

Интересно еще и то, каким образом последователям Навального удалось в столь короткие сроки раздобыть «компромат» на своего «врага». Показанную в видео выписку на дом в Хорватии при ее заказе можно ожидать около месяца. Однако сотрудники ФБК каким-то таинственным образом, не имея точного адреса дома Горбунова, смогли за короткий срок получить выписки на все жилые объекты в городе Ика. Тайну оперативной работы помогли раскрыть люди, работавшие ранее с Соболь в ФБК, сообщает ФАН.  

«Уже на следующий день, после отказа регистрировать Любовь Соболь, она сообщила своей помощнице Ольге Ключниковой, что сейчас «устроит ад» Горбунову. И что Алексей ей передал «офигенные» документы от западных друзей», - рассказал источник новостного агентства. 


«Когда она распечатывала материалы, там несколько раз был виден адрес организации — заказчика выписок: Ul. Thomasa Jeffersona 2, 10000, Zagreb. Там как раз находится посольство США. У нас некоторые ребята были возмущены такой ситуацией, но Соболь заявила, что все документы настоящие и их штаб уже проверил. Я лично не поверила», — посетовал источник в ФБК. 

Таким образом, становится понятно, что команда Навального готовила шантаж главы МГИК заранее. Так называемая оппозиция понимала, что им не удастся выиграть выборы из-за махинаций с подписями, своей непопулярности и политической несостоятельности. Поэтому они решили оказать давление на Горбунова и избирательный процесс в целом. Своими действиями они играют на руку западным кураторам, которые рады лишний раз создать в либеральных медиа, в том числе в зарубежных, картинку отсутствия в РФ демократии. Неудивительно, что «американские друзья» снова поспешили прийти на помощь своим протеже, предоставляя им «рычаги давления».  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен