Борис Вишневский даже через суд не смог стать кандидатом в губернаторы

Борис Вишневский даже через суд не смог стать кандидатом в губернаторы
  Борис Вишневский. Фото ТК "ВишНевскоеВремя"

По сообщению объединенной пресс-службы судов северной столицы, Санкт-Петербургский городской суд отказал в удовлетворении иска депутата ЗакСобрания Бориса Вишневского. Парламентарий требовал признать незаконным решение Горизбиркома об отказе зарегистрировать его в качестве кандидата на должность губернатора Санкт-Петербурга. Основанием для этого решения стало недостаточное количество подписей от муниципальных депутатов в его поддержку. В ГИК заявили, что депутат не сумел преодолеть муниципальный фильтр. 


Борис Вишневский лично собирал подписи мундепов. Фото ТК "ВишНевскоеВремя" 

 

- Ранее Вишневский заявлял журналистам, что свои интересы в суде он будет представлять самостоятельно, шансы на победу оценивает как незначительные, однако «намерен дойти до Конституционного суда и создать прецедент», - пишет телеграм-канал «ТопГан». – Открытая ориентация Бориса Лазаревича не на результат, а на создание информационного шума, вызывает в памяти его недавние поездки по муниципалитетам. Основным смыслом которых была наработка массива фотографий народного избранника на фоне закрытых дверей. 

Напомним, что в губернаторских выборах, которые состоятся 8 сентября, примут участие четыре кандидата: врио губернатора Александр Беглов как самовыдвиженец, Владимир Бортко от КПРФ, Надежда Тихонова от «Справедливой России», а также Михаил Амосов от «Гражданской платформы». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен