ФАН высмеял фейк «Проекта» о вмешательстве бизнесмена Пригожина в выборы в Москве, Петербурге и Биробиджане

ФАН высмеял фейк «Проекта» о вмешательстве бизнесмена Пригожина в выборы в Москве, Петербурге и Биробиджане
  Евгений Пригожин. Фото: https://ichef.bbci.co.uk

Федеральное агентство новостей отреагировало на вброс либерального СМИ «Проект» по поводу якобы имевшего место вмешательства в выборы в Мосгордуму петербургского бизнесмена Евгения Пригожина

Как отмечают журналисты ФАН, Пригожин вмешался не только в выборы в МГД, но и в другие выборные процессы. Среди «пострадавших» – Санкт-Петербург и даже Биробиджан. 

Расследование ФАН выявило, что ради вмешательства в выборы в МГД еще в 2009 году была создана группа из трех политтехнологов, снявших офис на Краснопресненской набережной. Они создали сеть из 50 тысяч москвичей, которые в соцсетях имитировали деятельность сторонников Навального. В 2019 году они провернули махинацию с подписями, проставив «неправильные» автографы за кандидатов от ФБК. Для этого были сфабрикованы 50 тысяч фальшивых документов и найдены двойники, проставлявшие подписи за других людей или даже за несуществующих личностей.    

"Илья Яшин" пинает кота. https://static.riafan.ru. 


Кроме того, ФАН выяснило, что политтехнологи Пригожина оказались причастны к фекальному нападению на предвыборные кубы Любови Соболь. Анализы показали, что фекалии по всем параметрам – цвету, запаху и т.д. – идентичны тем, которые использовались при атаке на журналистку Юлию Латынину, украинского депутата Мустафу Найема и даже российского либерала Михаила Светова

Также авторству политтехнологов Пригожина принадлежит бездарный ролик про кота, которого пинает депутат Илья Яшин. Выяснилось, что в действительности животное мучал двойник мундепа Кирилл Кочубей

И, наконец, в ролике про наезд Яшина на соперницу по выборам Коледу участвовали загримированные двойники. Стоит ли говорить, что грим был неудачным? 

Политтехнологи оказались также замешаны в привозе пиццы голодающей в знак протеста Любови Соболь, возникновению у петербургского депутата Максима Резника наркотической зависимости, имитации поездки депутата ЗакСа Бориса Вишневского в Израиль и так далее. Выяснилось и то, что на самом деле сын Алексея Венедиктова служит в армии, а в баре хитрыми политтехнологами был заснят его двойник. 

Иными словами, Пригожин вмешивается во все политические процессы России и даже других стран. ФАН получил список пострадавших государств и обещает подробнее рассказать об этом в следующих публикациях. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен