Наталья Поклонская уходит в думский комитет по международным делам

Наталья Поклонская уходит в думский комитет по международным делам
  Наталья Поклонская. Фото из ВК-группы Н. Поклонской

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская сообщила, что с осени намерена перейти в комитет по международным делам российского парламента.

Поклонская призналась, что работа на этом направлении – ее желание еще с того времени, когда она пришла в Госдуму.

- Слава Богу, желание исполнилось, - добавила она. – Руководство Госдумы поддержало мое стремление и предоставляет возможность реализоваться на новом направлении работы.

Кроме того Наталья Владимировна рассказала, что заканчивает дипломатическую академию МИД России.

Наблюдатели обратили внимание на слова Поклонской о том, что она намерена

«попробовать себя в межпарламентском сотрудничестве». 

Некоторые сделали на этом основании вывод, что новое назначение символа Русской весны связано с недавним возвращением России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).

Известный журналист Андрей Бабицкий в издании «Украина ру» высказал предположение, что осенью Поклонская появится в ПАСЕ в качестве представителя Крыма при российской делегации. Напомним, что в конце июня представители нашей страны вернулись в ассамблею в качестве полноправных участников.


Заседание ПАСЕ. Фото "Униан" 

 

 - Признав право Натальи Поклонской участвовать в работе ПАСЕ, депутаты формально легитимизируют Крым как часть России, - рассуждает Бабицкий. – Нет, это, конечно, не полноценное признание, а прелюдия к нему.

Журналист предположил, что автором этой изящной комбинации был Леонид Слуцкий, глава думского комитета по международным делам. По мысли Бабицкого, суть операции в том, чтобы вызвать в ПАСЕ очередной скандал, который, несомненно, устроят по случаю появления токсичной для них Поклонской Украина и ее союзники. Тем самым тема Крыма, из-за которой на Россию наложили основные санкции, будет вновь актуализирована на международной арене.

Имидж Натальи Владимировны как предельно искреннего человека, в среде профессиональных политиков производящий впечатление экстравагантности, в ПАСЕ будет очень кстати. Поклонская будет объяснять европейским депутатам, что выбор крымчан в пользу России был совершенно законен, поскольку речь шла об их родине.

В случае же, если появлению Поклонской в ПАСЕ будут чиниться препятствия, Россия вновь покинет ассамблею. С другой стороны, предполагает Бабицкий, и Украина может отозвать оттуда свою делегацию.

- Угадать, как будут развиваться события, сейчас невозможно. Но совершенно точно будет крайне интересно, - заключает журналист.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, Поклонская отвергла слухи о своем намерении создавать собственную партию, появившиеся на фоне информации о ее конфликтах с «Единой Россией».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен