Военные готовы обеспечить безопасность митинга в Москве с применением техники

Военные готовы обеспечить безопасность митинга в Москве с применением техники
  Колонна военной техники под Москвой. Источник: Telegram/N_Eliseeva

Пользователи Сети заметили большую колонну военной техники, направляющуюся в сторону Москвы. Автобусы, средства радиоподавления и военные машины будут обеспечивать безопасность на несогласованном митинге, заявляет бывший кандидат в МГД Наталья Елисеева

Политолог опубликовала видео, сопроводив его предупреждающими комментариями: 

«Призываю всех адекватных - НЕ выходите на несанкционированный митинг! Не становитесь пушечным мясом в руках оппов». 

На записи видно большую колонну с "Уралами", машинами РЭБ и автобусами.  


Напомним, что несогласованный митинг 27 июля организован сторонниками Навального. Законно не допущенные до выборов Илья Яшин, Иван Жданов, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и Константин Янкаускас активно агитировали людей выходить на улицы. 

Отказ в регистрации обусловлен тем, что в подписных листах кандидатов обнаружились факты фальсификации. Также так называемые оппозиционеры оказывали давление на Мосгоризбирком. 

Столичная мэрия, прокуратура и МВД обратились к жителям Москвы, напомнив об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Росгвардия  готова жестко пресекать любые попытки агрессии и провокаций на митинге. 

Власти сообщали, что обладают информацией о готовящихся провокациях, которые могут повлечь за собой угрозу безопасности жителей столицы. Полиция будет действовать жестко, но строго следуя букве закона. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен