Роскомнадзор занялся нарушениями на петербургских муниципальных выборах

Роскомнадзор занялся нарушениями на петербургских муниципальных выборах
  Роскомнадзор. Фото "Известия"

В отношении главных редакторов трех петербургских изданий, принадлежащих муниципальным округам Введенский, Петровский, а также Чкаловское составлены протоколы об административных правонарушениях. Это произошло из-за того, что они не предоставили электронный или печатный экземпляр номеров ни в Книжную палату, ни в Российскую государственную библиотеку. 

Аналогичные протоколы составят и в отношении руководителей муниципальных газет «Аптекарский остров», «Кронверский вестник», «Посадский вестник» и «Екатерингофский вестник».  


Муниципальная газета от 9 июня с решением о начале избирательной кампании, которая, по словам, активистов появилась на стенде лишь недавно. Фото ВВС 

 

Ранее представители РКН обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Как сообщало ИА FederalCity, в нескольких петербургских муниципалитетах ИКМО пытались скрыть информацию о дате назначения выборов, что вызвало бурю возмущения кандидатов в мундепы и жалобы в Центризбирком. 

- Редкий случай, когда действия Роскомнадзора вызывают положительные эмоции, - говорит ведущий телеграм-канала «Записки декабриста». – В районных избиркомах забыли давний постулат — все тайное, всегда становится явным. А в конкретной ситуации еще и наказуемым. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен