Соболь должна была потерять силы и просто лежать после четырёх недель голодовки – Малахов

Соболь должна была потерять силы и просто лежать после четырёх недель голодовки – Малахов
  Любовь Соболь. Фото: https://meduza.io

Известный российский телеведущий и сторонник ЗОЖ Геннадий Малахов прокомментировал голодовку юриста т.н. ФБК Любови Соболь. Он отметил, что столь длительное голодание должно было лишить бывшего кандидата возможности передвигаться самостоятельно. 

Напомним, что сотрудница ФБК в знак протеста против решения Мосгоризбиркома отклонить её кандидатуру на выборы в МГД с 13 июля объявила голодовку. Это означает, что «не ест» Соболь уже почти месяц. Подозрения в обмане растут в связи с тем, что стороннице Навального до сих пор хватает сил вести активную оппозиционную деятельность. 

Эксперты отмечают, что в зависимости от симптомов голодание разделяют на три этапа: пищевое возбуждение, истинный голод и истощение организма. В среднем голодание может длиться от 40 до 50 дней, после этого наступает летальный исход. 

Заметим, что случаи более длительной голодовки действительно есть. Так, в книге «К вопросу о реакции различных форм ожирения на голодание» прописана история американки Эйлен Джонс. Женщина голодала 119 дней, чтобы снизить вес со 143 килограмм до 81-го. Всё это время она пила по три литра воды в день и витамины. 

Тем не менее реакция каждого организма на голодание строго индивидуальна. Скорость разрушительных процессов в организме во многом зависит от веса, возраста и других физиологических особенностей человека. 

К концу третьей стадии наступает дистрофия и смерть. Особенно быстро этот процесс протекает, если не давать организму сигнала, что пора перестроиться на запасные резервы. Для этого пища должна продолжать поступать каждые два или три дня. 

Любовь Соболь голодает уже 28 дней и всё ещё выходит на митинги, устраивает скандалы в ЦИК и активно общается с ангажированными СМИ. 

Врач Геннадий Малахов, известный своей приверженностью здоровому образу жизни, дал интервью журналистам NewInform. По его словам, состояние, которое демонстрирует Соболь, не соответствует никаким медицинским нормам. 

Известно, что за состоянием «юриста» ФБК следят врачи частных клиник. По их заверениям, Любовь Соболь вступила на вторую стадию – истинный голод. Отметим, что к этому времени она уже должна была исхудать. В медицине отмечается потеря до 25% веса человека. Тем не менее, энергии у «независимого» кандидата хватает и на то, чтобы делиться с подписчиками в социальных сетях душещипательными подробностями своего ухудшающегося самочувствия, и на запись многочасовых трансляций на YouTube. 

Любовь Соболь следит за здоровьем. Источник: "Твиттер".  


Малахов отметил, что уже на второй неделе голодания человек не может двигаться и только лежит. Случай Соболь, видимо, особенный, раз спустя четыре недели продолжает принимать участие в массовых беспорядках и призывает народ к борьбе против «жуликов и воров». Только наедине с журналистами она вспоминает о своём «ухудшившемся состоянии» и тяжёлых симптомах второй стадии. 

В день объявления голодовки, 13 июля, Любовь Эдуардовна строила планы на следующий день выйти на незаконный митинг. Организаторами митинга  у здания столичного правительства и МГИКа стали не допущенные до выборов в Мосгордуму кандидаты. Заметим, что в этот день её заметили в кафе с тарелкой супа. Видимо, активистка решила набраться сил, чтобы хватило энергии на провокации. За организацию и участие в акции протеста она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. 


Источник: YouTube. 


На следующий день Соболь появилась в толпе людей на Трубной площади. В тот же день она поделилась в своём Twitter-аккаунте тем, что чувствует первые признаки слабости из-за отказа от еды. 

Скриншот публикации телеграм-канала "Шавки Красовского". 

Скриншот публикации в телеграм-канале Любовь Соболь.  

19 июля в Telegram-канале «Выпускайте Кракена!» появилась информация о том, что бывший кандидат сделала заказ в грузинском ресторане. Рассказал об этом доставщик еды, приехавший к «Центру сбора подписей», где расположилась «голодающая». Судя по всему, еда придала ей сил и на то, чтобы во всеуслышание объявлять на Трубной «произвол властей», и на то, чтобы натурально симулировать слабость, держась за Константина Янкаускаса

Скриншот публикации телеграм-канала "Выпускайте Кракена!". 


Очередной митинг на проспекте Сахарова 20 июля также не обошёлся без присутствия небезызвестной активистки. Отметим, что акция была согласована с властями города. На сцене Соболь появилась, держась уже за Ивана Жданова. Её речь не сильно отличалась от предыдущей: она обвиняла власти, намеренно умалчивая о собственных правонарушениях. 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 

Скриншот публикации телеграм-канала Любовь Соболь. 

25 июля Соболь должна была присутствовать на заседании МГИКа. Перед встречей она залила в соцсеть постановочную фотографию, призванную доказать, что состояние сторонницы Навального становится всё хуже и хуже. При этом ей хватила сил на то, чтобы устроить скандал в здании столичного избиркома после того, как ей отказали во встрече с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Перфоманс с запиранием в туалете закончился очередным задержанием, во время которого Соболь не выказывала никаких признаков истощения. Один из сотрудников полиции поделился, что от Соболь пахло едой.


Скриншот публикации телеграм-канала Любовь Соболь.  

Источник: YouTube-канал Zona News. 

Источник: "Твиттер".

27 июля также оказалось насыщено событиями и активной деятельностью Соболь. Её не истощило ни утреннее задержание за организацию незаконного митинга 14 июля, ни пламенная речь на Трубной после того, как её отпустили, ни повторное задержание уже как участницы нового протеста. 

Скриншот публикации телеграм-канала Любовь Соболь. 


Во вторник, 6 августа, состоялось заседание комиссии ЦИК, где повторно рассматривалась апелляция на отказ Соболь в регистрации на выборы в Мосгордуму. И опять у «независимого» кандидата хватило запала на истерику и препирательства с членами рабочей группы. На 24-м дне голодовки такое поведение просто не представляется возможным согласно любым медицинским нормам. 

По итогам заседания Любовь Соболь не преминула дать интервью либеральным СМИ. Однако, когда пообщаться с ней захотел корреспондент Life, её тут же «покинули силы» и разговаривать «оппозиционерка» не смогла. 

Источник: life.ru

Доктор Геннадий Малахов на таком длительном сроке голодовки здоровье должно начать подводить человека, и передвигаться он уже не может.

Эксперт добавил, что в неподготовленном организме уже на этом этапе могут начаться необратимые изменения. Особенно это кается людей молодого возраста, у которых и обмен веществ быстрее и токсины из организма нужно выводить вовремя.

Ещё раз обратив внимание на индивидуальность каждого организма, Малахов привёл в пример среднестатистического пациента 30-40 лет с нормальным весом в 60-70 килограмм. Он заявил, что такой человек может продержаться без еды примерно 40 дней. Подчеркнём, что при этом он просто будет лежать без движения.

Очевидно, что состояние Соболь противоречит всем заключениям эксперта. Более того, фиктивная голодовка и весь спектакль, разыгрываемый на её основе, так и не помогли ей добиться своего и получить пропуск на выборы в МГД. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен