В Севастополе завершился фестиваль оркестров Росгвардии

В Севастополе завершился фестиваль оркестров Росгвардии
  Участники фестиваля «На страже мира 2017» на улицах Севастополя. Фото: севкор.ру

Семь коллективов, более двухсот участников, бодрые марши и зажигательные танцевальные мелодии, аплодисменты слушателей – на этом фоне духовые оркестры с Юга России провели фестиваль «На страже мира 2017».

Парад по центральным улицам города оркестранты завершили гала-концертом на площади Нахимова, который продолжался почти три часа. После его завершения – исполнением гимна города-героя «Легендарный Севастополь» - исполнители разошлись по центральным улицам. Музыкантов в форме разных цветов можно было увидеть на Приморском бульваре, проспекте Нахимова, набережной Корнилова, в Артиллерийской бухте.

На четырех площадках гвардейцы вместе с гуляющими провели акцию «Поем вместе» - зрители просили музыкантов исполнить их любимые композиции и подпевали оркестру как могли.


«Особенно трогательно было «Прощание славянки», - делится впечатлениями Валентина Свириденко, - звук прямо летел над бухтой, над боевыми кораблями. Как будто время повернулось вспять, и Севастополь снова держит оборону».


Отметим, что фестиваль духовых оркестров Росгвардии возродил давнюю севастопольскую традицию, когда в течении нескольких лет в город-герой съезжались лучшие военные коллективы из разных стран мира. После весны 2014 года форум Military Tattoo прекратил свое существование, однако теперь он снова возрожден, и гремящая медь духовых оркестров вновь летит над бухтами Севастополя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен