Крымский мост продолжает бить рекорды

Крымский мост продолжает бить рекорды
  Крымский мост. Фото: most.life.

За сутки по транспортному переходу проследовало почти 36 тысяч автомобилей и более 1.7 миллионов за сезон, сообщает ИА FederalCity.

Август оправдывает звание самого популярного месяца высокого сезона на полуострове – не успело воскресенье принести 35 307 транспортных средства, проехавших по Крымскому мосту в обоих направлениях, как начало новой рабочей недели принесло новый рекорд.

К слову, лучшее достижение прошлого года также пришлось на 12 августа и составило 33 359 автомобилей.

По словам вице-премьера Ольги Голодец, из посетивших к настоящему моменту полуостров 4.04 миллионов туристов около 58% прибыли по Крымскому мосту.

Транспортный переход, связавший Крым с материковой Россией, является одним из основных составляющих улучшения логистических возможностей полуострова, волею украинских экстремистов оказавшегося в положении острова.

Вторым краеугольным камнем стала федеральная трасса "Таврида", протянувшаяся почти на 300 километров от Керчи до Севастополя. 13 августа Владимир Путин провел рабочую встречу с руководством компании "ВАД" – генподрядчиком строительства трассы. По информации пресс-службы Кремля, Президента интересует текущая ситуация на объектах и наличие возможных проблем, которые могут помешать сдаче магистрали в срок.

         Федеральная трасса "Таврида". Фото crimean-trans.ru.

Федеральная трасса "Таврида" финансируется из средств, предусмотренных на реализацию ФЦП развития Севастополя и Крыма до 2022 года.

Стоимость прокладки всей трассы составляет приблизительно 160 миллиардов рублей. Она будет представлять собой четырёхголосное шоссе из асфальтобетона с надземными пешеходными переходами и двухуровневыми развязками.

Общая протяженность «Тавриды» - 250 км, средняя скорость движения автотранспорта – 120 км/час, загрузка – до 40 000 автомобилей.

Трасса спроектирована таким образом, чтобы обходить населенные пункты. На данный момент, чтобы попасть из Севастополя в Керчь, необходимо проехать через весь Симферополь. В часы пик время пересечения столицы Крыма может составлять до полутора часов. После сдачи в эксплуатацию второй очереди «Тавриды» в декабре 2020 года из бухты Камышовой до Крымского моста можно будет добраться за 3 часа.

          Крымский мост. Фото: most.life.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен