Мэрия Москвы отреагировала на публикацию о частом ремонте дорог

Мэрия Москвы отреагировала на публикацию о частом ремонте дорог
  Знак "Ремонт дороги" на улице Москвы. Фото: mos.ru

Руководитель департамента капремонта мэрии Москвы Алексей Елисеев объяснил большой объем ремонта дорог в столице заботой о транспортной безопасности. 

Елисеев заявил РБК, что ремонтный цикл в Москве связан с безопасностью и по этой причине примерно четверть по площади всех дорожных объектов проходит ремонт раз в три года. 

Ранее сегодня РБК опубликовал большое исследования, в котором выяснил, что на 130 улицах Москвы за последние четыре года ремонт прошел два и более раз. При этом нормативы мэрии предписывают замену асфальта на крупных дорогах не чаще  чем раз в три года, на небольших улицах – раз в 4–5 лет. 

"Формальных оснований для его проведения чаще чем раз в три года РБК обнаружить не удалось", – написал РБК. 

Карта ремонтируемых в 2019 году дорог Москвы. Источник: https://data.mos.ru.

Жалобы москвичей на постоянный ремонт дорог стали постоянной темой обсуждений в социальных сетях. Жители города пишут, что ремонт дорог происходит нередко чаще, чем того требует их состояние, нередко те или иные работы проводятся с нерациональной последовательностью.

Дарья Воробьева: 

"Я поняла, кто-то наложил проклятье на нашу улицу... тротуар только прошлым летом положили, поменяв бордюры, причём долго мы скакали по рытвинам... и опять долбят...Шебашевский проезд весь разрыли-роют и перекладываются асфальт уже четвёртый год подряд... ремонт, говорите, на время?.. скорее «комфорт на время, ремонт-навсегда!..» Сезон начался..."

Скриншот публикации в www.facebook.com.

Денис Шендерович: 

"Метро Молодежная в сторону Молодогвардейской, снова разрыли и оставили одну полосу для движения.

Рабочий день, рабочее время - работников нет. Я эту картину наблюдаю уже больше недели".

Скриншот публикации в www.facebook.com.


Наряду с ремонтом проезжей части улиц москвичи жалуются на постоянные работы по благоустройству во дворах и на тротуарах. 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 

Скриншот публикации в www.facebook.com.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что недавно на сайте госзакупок появились заявки на закупку ГБУ «Автомобильные дороги» рекордных объемов бордюра из гранита – свыше 940 км бордюрных ограждений на сумму 2,99 млрд руб. Закупка запланирована несмотря на то, что в 2019 году Москва уже закупала бордюры из камня на 2,3 млрд руб. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен