Москвичи жалуются на ночной шум при сносе домов по программе реновации

Москвичи жалуются на ночной шум при сносе домов по программе реновации
  Информационный щит на месте сноса домов в Фили-Давыдково. Фото: Яндекс. Мой район.

В сообществе "Фили Давыдково. Соседи" жители района организуют массовую отправку жалоб в Роспотребнадзор, полицию и в мэрию столицы на шум от сноса пятиэтажек, который не прекращается даже ночью. 

Пользователь Shamil Mammaev написал: 

"Соседи, какая уже ночь для нас, живущих рядом с новой стройкой на Кастанаевской 44-46-48, становится адом. Давайте все вместе звонить в полицию. Может, если будет 50-100 обращений, они всё же заставят их соблюдать тишину. Я уже позвонил и буду теперь звонить им каждую ночь".

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


Пользователь Pavel Yevdokimoff предложил также отправлять письменные электронные жалобы в УВД по ЗАО, Роспотребнадзор и департамент природопользования Москвы. 

Он прилагает и шаблон жалобы на шум от строительных работ.

В нем говорится:

"Не прекращается ежедневный строительный шум в промежутке с 23 часов вечера до 03 часов утра на территории строительства нового многоэтажного дома по адресу: г.Москва, ул. Кастанаевская, 44-48. Ни застройщик (казенное предприятие г. Москвы "Управление гражданского строительства"), ни генподрядчик (ООО "Регионпромстрой") на жалобы не реагируют. От шума страдают сотни людей, проживающих в соседних домах по улицам Кастанаевская и Пивченкова.

Прошу: а) инициировать наложение штрафа на вышеуказанные строительные организации, б) провести разъяснительную работу с ответственными лицами данных организаций, чтобы строители не нарушали закон, в) о результатах действий по пунктам а и б сообщить мне на электронный адрес". 

На сайте стройкомплекса Москвы адрес ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2 (ЗАО, Фили-Давыдково) указан как стартовая площадка реновации:Стартовая площадка реновации на ул. Кастанаевская. Источник: stroi.mos.ru.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Фили-Давыдково новоселы домов, предложенных им по программе реновации, жалуются на планировку и качество отделки квартир в одном из новых домов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен