Соболь повесит выплату миллионного административного штрафа на россиян

Соболь повесит выплату миллионного административного штрафа на россиян
  Любовь Соболь. Фото: РИА Новости

За организацию и призывы к участию в незаконных акциях протеста юрист так называемого ФБК Любовь Соболь была оштрафована почти на миллион рублей. Соболь заявила, что она не может выплатить штраф из-за отсутствия денег. Об этом она рассказала в интервью писателю Дмитрию Быкову. Она рассчитывает на помощь, призывая неравнодушных участвовать в фандрайзинге. Говоря простым языком, Соболь объявила сбор пожертвований для выплаты штрафа. 

Эти летом в столице прошло небывалое количество митингов. Практически еженедельно незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы устраивали в центре города несанкционированные акции. Многие из них сейчас отбывают административное наказание за нарушение законодательства. 

Любовь Соболь избежала ареста из-за малолетней дочери, которая находится у нее на попечении. В конечном итоге юрист ФБК получила четыре штрафа на общую сумму 930 тысяч рублей. 

Любовь Соболь. Источник: fishki.net.

Против остальных «независимых кандидатов» были выдвинуты иски на 13 миллионов рублей. В такую сумму оценили ущерб после погромов во время митингов владельцы заведений, расположенных в центре города. 

Во время организации митингов Соболь абсолютно не беспокоилась об отсутствии денег. Сейчас она слезно просит ей помочь. Но сначала она намерена обжаловать штрафы – по всей видимости, в ЕСПЧ, где ее босс Алексей Навальный делает неплохие деньги. 

Мероприятия, которые регулярно устраивали представители так называемой оппозиции, нанесли большой урон столичному бизнесу. Пострадали и простые москвичи, машины которых были разгромлены активистами. Что касается Соболь, то для нее все это не имеет особого значения. Она переживает только за себя. 

Отвечать за свои действия Соболь не собирается. Она уже ищет лазейки, которые помогут ей выйти сухой из воды. Соболь заставит оплачивать ее штрафы доверчивую молодежь. Хотя ранее в ФБК заявляли, что не оставят без внимания никого, особенно тех, кто якобы пострадал от действий полиции. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен