Севастопольские водители попали под прицел камер

Севастопольские водители попали под прицел камер
  Фото: avtoshkola.ru

В регионе начата автоматическая фиксация нарушений ПДД. Всего на улицах и площадях города будет размещено около 120 точек фото и видео контроля за опасными действиями участников дорожного движения.

Наибольшее количество камер будет фиксировать нарушения скоростного режима (50 точек), любителей ездить «по встречке» ждут 30 камер, за порядком при проезде перекрестков наблюдает 23 комплекса.

Много вопросов у автолюбителей в этой связи вызвал вопрос о т.н «зелёной стрелке», эксперимент с которой продолжается на дорогах Севастополя. Этот элемент дорожной инфраструктуры разрешает водителям поворот направо при включенном красном сигнале светофора, если этот маневр не мешает автомобилистам, которые следуют на зеленый свет. Такого в российских ПДД нет, данная трактовка правил осталась в Севастополе с украинских времен и разрешена в экспериментальном порядке. Судя по информации, размещенной на официальном правительственном портале, камеры фиксации этот тип нарушений учитывать не будут.

Все камеры фото и видео-фиксации, которые установлены в городе, отображены на road92.ru.

С 15 июня начнут функционировать комплексы на улицах Хрусталева и Героев Севастополя. Остальные начнут работу поэтапно, в течении года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен