Жениха похитили цыгане и держали в таборе

Жениха похитили цыгане и держали в таборе
  Цыгане. Фото с сайта rod-pravo.org

56-летний житель Ленинградской области по имени Евгений стал жертвой мошенничества пары цыган.

Двое обитателей табора из Тосненского района Ленобласти – 37-летний Дмитрий Туз и 40-летняя Роза Рыбникова – заставили своего знакомого подписать расписку о том, что он должен им солидную денежную сумму.

Потерпевший и его родственники уверены, что он сделал это, не только будучи подпоен цыганами, но и под воздействием гипноза.


Дмитрий Туз. Фото Mash на Мойке 


После чего, поскольку такой суммы у него не было, мошенники предложили Евгению жениться на цыганке из их табора и отписать ей свою квартиру. Тот согласился и даже отдал документы на прописку «жены» в МФЦ.

26 августа «кредиторы» остановили мужчину на улице и угрозами заставили сесть в своею «газель».

Похищенного пытались увезти в табор, однако его сын вовремя узнал о похищении и заявил в полицию.

Патруль ДПС остановил машину и освободил похищенного.


Число цыган в Ленобласти. Инфографика ДП 


По данным издания «Деловой Петербург», цыган, принадлежащих к разным группам, в Ленинградской области насчитывается до пяти тысяч. Часть из них занимается легальным промыслом – работают лудильщиками, собирают металлолом, занимаются сезонными работами. Другая же предпочитает криминальные занятия – попрошайничество, мошенничество и торговлю наркотиками.

На некоторые «цыганские законы», вроде подпадающих в РФ под уголовную статью ранних браков, власти предпочитают закрывать глаза.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен