Главный пиарщик правительства Севастополя уходит со своего поста

Главный пиарщик правительства Севастополя уходит со своего поста
  Андрей Перла. Фото: студия ForPost

По стало известно ИА FederalCity из источников в городском правительстве, глава департамента общественных коммуникаций Андрей Перла отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Бывший помощник полномочного представителя Президента на Урале Андрей Перла перебрался с материка к морю в октябре минувшего года.  В круг его задач, поставленных главой города Дмитрием Овсянниковым, входили не только отладка взаимодействия в рамках треугольника «власть-СМИ-народ», но укрепление имиджа действующего губернатора перед предстоящими выборами. Как считает ряд экспертов, с этими задачами Перла не справился.

«Как нам видится, господином Перлой в ходе его работы в правительстве были допущены сразу несколько серьёзных прочетов, - комментирует свое видение ситуации политолог Владимир Дорошенко, - Для начала был запущен конфликт с Министерством обороны вокруг парка «Патриот». Здесь ответственные за коммуникацию с обществом и СМИ люди пошли на поводу у группы экс-спикера заксобрания Алексея Чалого, который из-за распрей с лидером байк-клуба «Ночные волки» Залдостановым-Хирургом, который и собирался реализовывать проект парка «Патриот» на землях, арендованных у города. В результате Минобороны строят парк в другом месте, а конфликт с военным ведомством – налицо».

Кроме того, политолог упомянул в качестве возможных причин для отставки Андрея Перлы провал общественной презентации проекта генерального плана города, широко «распиаренный» конфликт между руководством Севастополя и Крыма, распри в севастопольском отделении «Единой России».

По слухам, должность Перлы может занять специалист из команды корпорации «Ростех», которая реализует в Севастополе ряд масштабных проектов. Кроме того, ими оказывается поддержка Дмитрия Овсянникова и в предстоящих выборах губернатора, которые пройдут в городе-герое 10 сентября.

Сам Андрей Перла, в то время, пока он еще был доступен для звонка, утверждал, что ушел в отпуск с последующим возвращением на рабочее место.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен