Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Молодежное. Итоги

Муниципалитеты Петербурга. МО Поселок Молодежное. Итоги
  Поселок Молодежное. Фото Википедия

ИА FederalCity продолжает серию публикаций, посвященную муниципальным образованиям Петербурга. Курортный район, МО Поселок Молодежное. 

В начале XX века этот дачный район за красоту пейзажей называли «Финляндской Ривьерой». И сейчас остатки этих природных красот сохранились, поэтому в округе много домов отдыха, пансионатов и здравниц. 

Муниципалитет бессменно возглавляет, начиная с 2004 года, единоросс Ирина Холодилова. По результатам выборов 2014 года все остальные депутаты совета, кроме одного самовыдвиженца, тоже единороссы.  


Состав совета МО и план его территории. Инфографика "ЗакС.ру" 

 

Особенность округа в крайне малом числе избирателей. Население здесь всегда было небольшим: по состоянию на 2011 год в поселке жило чуть больше 1400 человек – в основном работники здешних домов отдыха и санаториев. 

- Особенность нашего муниципального образования с небольшим количеством жителей — это непосредственный общественный контроль населения, - говорила Холодилова изданию «ЗакС.ру»

Хотя тут есть нюансы, особенно в делах бюджетных: за последние годы на муниципалитет в этом отношении были нарекания со стороны надзорных ведомств. Например, в 2015 году проверка Контрольно-счетной палаты обнаружила тут «неправомерное и нецелевое расходование» четырех миллионов 300 тысяч рублей. Эта сумма сложилась из стоимости принятых, но фактически не выполненных работ по благоустройству и переплаты за некоторые товары и услуги.  


Флаг МО. Википедия 

 

Кроме того, петербургское управление ФАС отреагировало на жалобу ООО «Интеграл Сервис» и приостановило закупки муниципалитета у некоей Зарины Аликумовой, индивидуального предпринимателя. Выяснилось, что эта дама была единственным поставщиком и имела уже пять контрактов с МО на общую сумму два с половиной миллиона рублей. А всего она выиграла в округе 15 муниципальных аукционов на различные поставки и проведение мероприятий.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен