Перед выборами петербургские либералы выпустили провокационную книгу о первомайских погромах

Перед выборами петербургские либералы выпустили провокационную книгу о первомайских погромах
  Акция 1 мая в Санкт-Петербурге. Фото: https://topdialog.ru

Либеральные медиаресурсы приглашают на презентацию книги Владимира Костюшева, посвященной первомайскому шествию в центре Санкт-Петербурга. Автор материала утверждает, что не было причин для задержания участников акции. Однако многочисленные факты подтверждают обратное. 

В своем расследовании инициативная группа сообщает, что силовые структуры задерживали протестующих без причины, но все это противоречит воспоминаниям очевидцев, видеозаписям и другим фактам. 

Один из участников митинга в беседе с журналистами ФАН рассказал, что митингующие явно готовились к провокациям заранее. Участники митинга между собой обсуждали предстоящие столкновения с полицией, следует из воспоминаний очевидца. 

Протестующим рекомендовали падать на землю в случае стычек с правоохранителями, желательно перед корреспондентами СМИ. Кроме того, свидетель провокаций сообщил, что представители либерального движения в самом начале шествия раздавали какие-то таблетки и пакеты, из которых доносилось бряцанье. 

Источник: ФАН. 


Политолог Алексей Ломов уверен, что события петербургского первомайского шествия носят искусственный характер и планировались заранее. 

Он подчеркнул: провокации 1 мая, безусловно, были, и это подтверждают многочисленные видео. Также были и люди, которые руководили этими провокациями. Но все это делалось для того, чтобы либеральные СМИ смогли распространить информацию о массовых задержаниях на шествии и нарушении прав свободы человека. 

По мнению Ломова, правоохранители действовали предельно корректно в ответ на провокации. Ведь закон един для всех, и правоохранители должны реагировать. В противном случае мы сможем проснуться в государстве, в котором никто не сможет защититься от беспредела, подчеркнул политолог. 

Он особо отметил, что книгу решили презентовать практически накануне выборов. Политолог выразил надежду на благоразумие горожан, которые проигнорируют подобные презентации. 

Любопытно, что автор книги Владимир Костюшев представлен как профессор департамента прикладной политологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург». Но в самом НИУ ВШЭ эту информацию опровергли и попросили удалить ложные сведения. 

Источник: https://riafan.ru. 

Это еще одно доказательство, что либеральная общественность для привлечения внимания использует липовые сведения, выставляя в дурном свете уважаемые организации. Очевидно, что и вся новая книга Костюшева состоит из таких же ложных сведений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен