Задержан подозреваемый в нападении на полицейского во время митинга

Задержан подозреваемый в нападении на полицейского во время митинга
  Задержание участников митинга на Марсовом поле. Источник ombudsmanspb.ru

Сотрудниками Центра «Э» задержан у себя дома и препровожден в 78-й отдел полиции несовершеннолетний житель Петербурга. Предполагается, что именно он во время незаконного митинга-протеста против коррупции нанес удар сотруднику ППС и выбил тому зуб. Теперь напавшего будут судить по статье 318 УК, карающей за насилие в отношении представителя власти.

Есть версия, что задержанный – член «Молодежного яблока» Дмитрий Мякшин. 

«Сейчас оперативники повезут его к следователю», - сообщили единомышленники задержанного и добавили, что ищут для Мякшина адвоката.


Это не единственное нападение на стража порядка во время митинга. По Сети ходит видео, как другому правоохранителю из толпы подставили подножку, он упал и сильно разбил лицо.

Между тем в Петербурге продолжаются суды над участниками незаконного митинга, и не только над ними. Так, Дзержинский суд приговорил к 14 суткам ареста правозащитника Динара Идрисова, приехавшего 12 июня помогать задержанным, но вступившего у входа в суд в потасовку с полицейскими.

А SMM-менеджер «Собака.ru» Ксения Морозова, об аресте на 10 суток которой ИА FederalCity сообщало, приняла решение не оспаривать свое наказание. 

«Вместе с адвокатом Ксения приняла решение не оспаривать итог дела и отказалась от дальнейших комментариев», - сообщил представитель издания.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен