Выборы в СЗАО и ЗелАО: все тот же админресурс

Выборы в СЗАО и ЗелАО: все тот же админресурс
  Фото: ТАСС

ИА FederalCity предлагает краткий обзор фактов о предвыборной кампании в избирательных округах СЗАО и ЗелАО. 


Округ №1 (Зеленоград; Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково): МСЗ подбираются к Москве 

В этом округе выдвигаются Ольга Жагина ("Коммунисты России"), Вячеслав Милованов (ЛДПР), Светлана Никитушкина ("Справедливая Россия"), Андрей Титов (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Иван Ульянченко (КПРФ). 

Здесь главные соперники – провластный предприниматель Титов и оппозиционный Ульянченко. Ульянченко был муниципальным депутатом с 2013 года в соседнем Солнечногорском районе, избирался главой Андреевки, выступает против строительства мусоросжигательного завода в соседнем районе. За него предлагает голосовать Дмитрий Барановский.  


Источник: Vote.Moscow. 

Округ №2 (Куркино, Молжаниновский, Северное Тушино, Южное Тушино): своя своих не познаша 

В округе баллотируются в Мосгордуму Светлана Воловец (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией"), Владислав Жуков ("Справедливая Россия"), Дмитрий Локтев (КПРФ), Андрей Петров (ЛДПР), Павел Рассудов (самовыдвижение). 

Здесь парадоксальным образом случился саботаж в рядах обычно дисциплинированных коммунистов: как пишут в Телеграме со слов своих подписчиков, Тушинское отделение КПРФ саботирует избирательную кампанию в МГД своего кандидата Дмитрия Локтева. Локтева поддержали и местные либералы, и многие центристы, недовольные московскими властями, но МГК КПРФ отказался выделять ему дополнительные средства на избирательную кампанию. А Тушинское отделение КПРФ почти полным составом саботирует предвыборную агитацию своего кандидата, в агитации участвует только два первичных отделения. 

Зато за провластного кандидата Воловец агитирует сотрудник управы Молжаниновского района, пишет в своем аккаунте Локтев: 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


Округ №3 (Митино, Покровское-Стрешнево, часть Щукино): админресурс и агитация от членов УИК 

В округе баллотируются Сабина Цветкова (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией" ), Александр Соловьев ("Справедливая Россия"), Юрий Шевченко (ЛДПР), Леонид Воскресенский ("Коммунисты России"). 

Здесь кандидату Цветковой, по свидетельству члена комиссии округа №3 с правом совещательного голоса Сергея Лебедева, при сборе подписей и на встречах с жителями помогали работники «Жилищника» и члены участковых комиссий. 

"Помогали проводить эти встречи, что указывает на административный ресурс, а также нарушает прямой запрет на агитацию для членов участковых комиссий", – сообщил Лебедев. 

В округе за неимением других кандидатов от оппозиции Дмитрий Барановский предлагает голосовать за Александра Соловьева, который поначалу шел как спойлер полного тезки-оппозиционера. 

Сабина Цветкова и Василий Лановой. Скриншот публикации с сайта http://sabinatsvetkova.ru.  


Округ №4 (Крылатское, Строгино, часть Кунцево): лазутчик в команде Сергея Собянина 

В округе идут на выборы Мария Киселёва (самовыдвижение, поддержана "Единой Россией"), Эрик Лобох ("Справедливая Россия"), Сергей Десяткин (КПРФ), Владимир Бессонов (ЛДПР), Дарья Митина ("Коммунисты России"). 

Олимпийскую чемпионку Марию Киселеву уличили в раздвоении позиции. Она против уплотнительной застройки, оптимизации учреждений здравоохранения и образования, роста тарифов ЖКХ и платы за капремонт, но при этом, как и остальные самомедвеженцы повторяет: "Я в команде Собянина!" 

"А вот тут надо определиться, – либо крестик, либо трусы. Интересно, знает ли Собянин, что к нему в команду затесался лазутчик, полностью отвергающий и программу, и практику действий правительства Москвы, пытающийся въехать в рай на полном отрицании собянинской политики?:))))...", – написала о Киселевой кандидат Дарья Митина. 


Тем временем Киселева настроена по-боевому: 

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


На сайте http://mosgorduma-2019.ru предлагается голосовать в этом округе за Десяткина. 


Округ №5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, часть Щукино): двойные стандарты провластной прессы 

В округе баллотируются Роман Бабаян (самовыдвижение, поддержан "Единой Россией"), Ксения Доможирова ("Справедливая Россия"), Анастасия Удальцова (КПРФ), Алексей Литвинов (ЛДПР). 

Здесь отказали в регистрации Дмитрию Гудкову. Анастасия Удальцова, на которую предлагают делать ставку на сайте http://mosgorduma-2019.ru, пишет в своем аккаунте в ФБ, что окружная газета «Москва. Северо-Запад» рекламирует Романа Бабаяна и других кандидатов, но умалчивает о ней: 

Скриншот выпуска газеты «Москва. Северо-Запад».




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен