Президент объявил о начале строительства четырех мощных ледоколов

Президент объявил о начале строительства четырех мощных ледоколов
  Владимир Путин на Балтийском заводе. Источник foto.rg.ru

В ходе прямой линии президента с гражданами 15 июня Владимир Путин коснулся проблем Балтийского завода в Петербурге.

Президент отметил весьма впечатляющие объемы работ этого крупнейшего судостроительного завода. При этом он заметил, что «неуклюжие, жульнические варианты» приватизации этого предприятия остались в прошлом.

Он сообщил о скором начале строительства на заводе четырех самых современных и мощных ледоколов. Три из них будут иметь мощность 60 мегаватт, а через восемь лет будет построен четвертый, по имени «Лидер» – на 12 мегаватт.

Впрочем, пока неизвестна даже площадка, на которой Объединенная судостроительная корпорация будет создавать это судно.

Отметив, что с финансированием строительства эти судов имеются проблемы, президент заверил, что они будут решены. Кроме того, по его словам, «средства в бюджетах предусмотрены» и на модернизацию всего завода.

По словам президента, Арктика имеет для нашей страны гигантское значение. Не в последнюю очередь, в области оборонной стратегии. Путин заметил, что ракеты с субмарин США, базирующихся в Норвегии, имеют всего 15 минут подлетного времени к Москве.

Как сообщало ИА FederalCity, президент Путин в речи на Петербургском международном экономическом форуме объявил о выздоровлении отечественной экономики. По его словам, с некоторых пор сумма инвестиций в нее стала больше российского ВВП.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен