Григорьев оценил прошедшие в Петербурге губернаторские выборы как нормальные и без значительных нарушений

Григорьев оценил прошедшие в Петербурге губернаторские выборы как нормальные и без значительных нарушений
  Выборы. Фото: ombudsman.tomsk.ru

Губернаторские выборы в Петербурге прошли нормально, сообщил глава Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. По его словам, в Центризбирком почти никто не жаловался. 

Член ОП РФ заявил, что голосование прошло без значительных нарушений, в стандартном формате для регионов.  

Ранее с аналогичным заявлением выступил глава горизбиркома Петербурга Виктор Миненко. По его словам, во время избирательного процесса поступило всего пять обращений от избирателей, и то незначительных.  

«Они несли технический характер», - подчеркнул он.  

Голосование в Северной столице стартовало в 8:00 по московскому времени и завершилось в 20:00. Явка на 15:00 составила 16,26%, но к вечеру политологи прогнозировали ее увеличение.  

Помимо губернатора петербуржцы также выбирали муниципальных депутатов – всего в бюллетенях можно было отдать голос за пять человек. Это, по мнению Григорьева, был настоящий накал страстей. Ведь многие выдвиженцы находятся в антагонистических отношениях друг с другом. По его мнению, здесь нужно будет разбираться с каждым конкретным случаем.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен