Правоохранители отрабатывают сигналы после «прямой линии»

Правоохранители отрабатывают сигналы после «прямой линии»
  Фото: vistanews.ru

Во время состоявшейся 15 июня прямой линии с Владимир Путиным прозвучало множество жалоб на действия или бездействие властей в различных регионах Российской Федерации. По данной информации подразделения Следственного комитета и другие правоохранительные структуры проводят мероприятия по выявлению в действиях чиновников нарушений и преступлений.

Следственный комитет Удмуртии начал доследственную проверку после обращения жительницы Ижевска к Владимиру Путину. В нем заявительница рассказала о нарушении прав жильцов дома в аварийном состоянии.

СК при доследственной проверке даст оценку действиям должностных лиц по ст. 293 УК РФ «Халатность».

В Орловской области СК начал проверку после рассказа в прямом эфире об отказе женщине в обеспечении жизненно важными лекарствами.

Жительница Орла пожаловалась, что вынуждена добиваться получения лекарств в суде.

В Мурманской области следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») после озвученной Дарьей Стариковой в эфире информации о неверно поставленном врачами диагнозе и отсутствии в городе Апатиты медицинских учреждений.

Кроме того, по просьбе Владимира Путина Генеральная прокуратура изучает обстоятельства задержки выплат денежных компенсаций пострадавшим от наводнения в Ставропольском крае. Об это стало известно после обращения к президенту в прямом эфире жительницы края Валентины Саковской.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен