Муниципальные чиновники из Шанхая встретились с коллегами в Москве

Муниципальные чиновники из Шанхая встретились с коллегами в Москве
  Фото: Ольга Фролова

Стороны обсудили актуальные вопросы социального страхования в Китае и России, обменялись опытом работы муниципалитетов.

В рамках визита представителей администрации района Хуанпу города Шанхая (КНР) в Москву состоялась встреча с заместителем председателя Фонда социального страхования РФ Сергеем Алещенко и главой муниципального округа Таганский Ильей Свиридовым. Шанхайскую делегацию возглавлял господин Динг Бао Динг (Ding Bao Ding), заместитель секретаря Коммунистической партии Китая города Шанхая района Хуанпу.

На встрече обсуждались вопросы социального страхования в России и Китае. Стороны поделились информацией о задачах и функциях Фонда социального страхования, рассказали о степени поддержки государством граждан,отметив, что системы социального страхования в Китае и России подобны. Однако разница заключается в том, что в Китае одну часть страховых взносов платит непосредственно сам работник, вторую выплачивает работодатель. Китайская сторона более подробно рассказала о поддержке граждан с ограниченными физическими возможностями. Особое внимание было уделено работе центров по реабилитации пострадавших на производстве. В Шанхае, по словам коллег, в каждом районе есть подобный центр. 

Российские коллеги высказали заинтересованность в знакомстве с центрами по реабилитации пострадавших на производстве, функционирующими в Шанхае.

Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов рассказал шанхайским коллегам о Таганском округе, поделился информацией о структуре управления округом.

Стороны договорились продолжить сотрудничество.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен