Полицейский получил удар ножом во время митинга 12 июня

Полицейский получил удар ножом во время митинга 12 июня
  ОМОН на Марсовом поле 12 июня. Источник dp.ru

В ходе незаконного антикоррупционного митинга в северной столице одного из омоновцев ударили ножом. Это сообщил Сергей Меликов, первый заместитель главы Росгвардии. 

«ОМОН был вынужден выстраивать жесткую линию блокирования с целью не допустить давки, - рассказал он. – В Петербурге при этих действиях боец получил удар ножом в спину».


Так как удар пришелся по бронежилету, полицейский не получил серьезного ранения. Сначала он вообще воспринял нападение как сильный толчок в спину. Лишь потом по повреждениям на бронежилете стало ясно, что его ударили ножом или каким-то другим острым орудием.

В этот же день на аналогичном несанкционированном митинге на Тверской улице столицы в глаза бойца ОМОН распылили перцовую смесь из баллончика. За это были задержаны три участника митинга. «Налицо было желание спровоцировать бойцов», - убежден Меликов. Пострадавший полицейский до сих пор лечится от ожога глаза.

Как сообщало ИА FederalCity, в своей квартире правоохранителями был задержан несовершеннолетний петербуржец, член «Молодежного яблока» Дмитрий Мякшин. Его подозревают в том, что во время митинга на Марсовом поле он ударил сотрудника ППС и выбил тому зуб. Кроме того, по Интернету ходит видео, на котором другому полицейскому на том же митинге из толпы подставляют ногу, он падает и сильно разбивает лицо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен