Ливийцы еще с советских времен относятся к России с теплом - рассказ от командированных журналистов ФАН

Ливийцы еще с советских времен относятся к России с теплом - рассказ от командированных журналистов ФАН
  Альгис Микульскис и Владимир Малянов на онлайн-конференции. Источник: Источник: YouTube.

По словам корреспондентов Федерального агентства новостей Владимира Малянова и Альгиса Микульскиса, жители Ливии относятся к России хорошо и интересуются происходящим в нашей стране. Об этом корреспонденты ФАН, которые недавно вернулись из командировки в эту африканскую страну, рассказали на онлайн-конференции. В рамках конференции они ответили на вопросы читателей о своей поездке в Триполи. 


Онлайн конференция Владимира Малянова и Альгиса Микульскиса. Источник: YouTube. 

Почти все ливийцы, с которыми удалось пообщаться журналистам, рассказали истории о том, как они или их родственники и друзья ездили в Россию получать образование. Альгис Микульскис сообщил о том, что примерно 90% ливийских офицеров учились в советских и российских учебных военных заведениях. Он также поведал о том, что их сопровождающий из мухабарата провел в России примерно пять лет и закончил Ульяновское высшее училище связи. Владимир Малянов также отметил, что ливийцы тепло вспоминают Россию.  

Владимир Малянов рассказал и о российских инвесторах в Ливии. Он отметил, что после революции Ливию покинули как иностранные, так и российские инвесторы. Также журналист рассказал, что местные жители часто спрашивали их о том, собирается ли российский бизнес вернуться в их страну. Малянов отметил, что они на самом деле заинтересованы в налаживании контактов с Россией и восстановлении содружества. 

Журналисты были вынуждены разочаровать граждан Ливии. Дело в том, что иностранные и русские инвесторы покинули Ливию и не собираются туда возвращаться, потому что ситуация там нестабильная и договариваться с кем-либо очень сложно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен